Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние СМИ на проявление агрессии в подростковой среде...."

Влияние СМИ на проявление агрессии в подростковой среде

  • Номер работы:
    454065
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Методологические подходы в изучении влияний СМИ на агрессию в подростковой среде 6
    1.1 Анализ теоретических подходов изучения влияния СМИ на аудиторию 6
    1.2 Научные подходы к определению подростковой агрессии 12
    Глава 2. Каналы коммуникации как способ передачи влияния СМИ на подростков 18
    2.1 Анализ современных каналов коммуникации, которые наиболее эффективно используются в СМИ 18
    2.2 Примеры воздействия СМИ на проявления агрессии в подростковой среде 20
    Заключение 29
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние СМИ на проявление агрессии в подростковой среде
    Введение

    Актуальность темы. Особое значение на современном этапе трансформации социально-экономической системы и изменения ценностных ориентаций российского общества приобретает изучение социально-психологических факторов, влияющих на личность, в том числе в плане агрессивного поведения. Находясь в тесной связи и взаимообусловленности со всеми остальными объективными и субъективными общественными элементами, социально психологические факторы имеют собственные, относительно самостоятельные закономерности функционирования и развития.
    Согласно существующим концепциям этиологии агрессии можно выделить несколько факторов агрессивного поведения подростков: особенности воспитания в официальных институтах социализации (семья, система образования); влияние группы сверстников и подростковой субкультуры в целом; влияние средств массовой информации и современных компьютерных технологий.
    Степень разработанности темы. Агрессия в подростковом возрасте не возникает неожиданно - в современной психологической науке подчеркивается роль микросреды в формировании ее содержательных и инструментальных характеристик, а также субъективных представлений о степени допустимости агрессивного поведения (И. В. Дубровина, И. С. Кон, И. Б . Котова, В. Н. Мясищев, Е. Н. Шиянов, Д. И. Фельдштейн)...........
    Глава 1. Методологические подходы в изучении влияний СМИ на агрессию в подростковой среде

    1.1 Анализ теоретических подходов изучения влияния СМИ на аудиторию

    Этапы развития СМИ теснейшим образом связаны с изменениями социума. Так, возникновения первых газет в XVIII в. самым непосредственным образом связано с выходом на политическую арену нового класса - буржуазии, для которой они стали средством реализации экономических, политических и культурных целей . Именно тогда возникает метафора "четвертая власть", которая фиксировала их огромное значение в обществе, авторство которой приписывается как английском романисту Г. Филдингу, так и политическом философу Э. Берко. Впоследствии СМИ стали едва ли не основным инструментом экономических и политических взаимодействий и конфликтов, необходимым условием становления либеральной экономики и конституционной демократии, так же, впрочем, как и бюрократических экономик, авторитарных и тоталитарных политических режимов. Развитие СМИ шел в ногу с прогрессом в социальной и культурной организации. Урбанизация, подъем жизненных стандартов и увеличение свободного времени, становление современной бюрократии и другие глобальные социокультурные процессы были бы невозможны в отсутствие масс-медиа, которые являются не только одним из символов современного мира, но и очень активным катализатором всех общественных изменений.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние СМИ на проявление агрессии в подростковой среде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.