Скачать пример (образец) курсовой на тему "Внешнеторговая и внешнеэкономическая политика...."

Внешнеторговая и внешнеэкономическая политика

  • Номер работы:
    454036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы внешнеторговой и внешнеэкономической политики 5
    1.1 Сущность внешнеэкономической политики, ее классификация, функции и роль 5
    1.2 Методы и инструменты внешнеторговой политики 9
    1.3 Внешнеторговая политика, ее сущность, роль и основные принципы регулирования 7
    Глава 2. Анализ внешнеторговой и внешнеэкономической политики стран мира 13
    2.1 Внешнеэкономическая политика стран ЕС 13
    2.2 Внешнеторговая политика Японии 16
    2.3 Роль Всемирной торговой организации в области регулирования внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности 19
    Глава 3. Анализ внешнеторговой и внешнеэкономической политики России 22
    3.1 Внешнеэкономическая Стратегия Российской Федерации до 2020 года 22
    3.2 Внешнеторговая политика РФ на современном этапе 25
    3.3 Членство России в ВТО 30
    Заключение 33
    Список использованной литературы 35
    Приложение 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешнеторговая и внешнеэкономическая политика
    Введение

    Актуальность темы исследования. Современный этап развития мировой экономики характеризуется активизацией процессов унификации торговых правил. Развитием интеграционных механизмов и увеличением масштабов внешней торговли между государствами, что является объективным следствием развития процесса глобализации . Увеличение масштабов международной торговли стало закономерным результатом развития глобализации. В рамках внешней торговли формой глобализации стала Всемирная Торговая Организация, которая регулирует 90% международной торговли. Процесс глобализации внешней торговли привел к сокращению экономических барьеров, свободному обмену товарами и услугами, унификации национальных законодательств в сфере внешнеэкономической деятельности, что дало возможность для свободного выхода национальных экспортеров на внешние рынки. Однако, с 2015 г. в мире наметилась тенденция замедления роста внешней торговли. Падение экспорта и импорта, прежде всего, отмечено для торговли с развитыми и крупными развивающимися странами: США (с 7,1% до 4.2%), Великобритания (с 12 до 9%), Италия (с 9,3% до 8,5%). В Китае международный товарооборот упал на 14%, в Индии на 20%.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы внешнеторговой и внешнеэкономической политики
    1.1 Сущность внешнеэкономической политики, ее классификация, функции и роль

    Внешнеэкономическая политика страны - это деятельность, которая регулирует весь комплекс экономических отношений государства с другими странами.
    Цели внешнеэкономической политики не могут быть сформулированы однозначно, так как они зависят от конкретной ситуации и интересов государства. Основная цель обычно состоит в формировании эффективной системы защиты национальных внешнеэкономических интересов государства.
    Основная задача внешнеэкономической политики заключается в формировании благоприятных внешнеэкономических условий, которые будут способствовать экономическому росту в процессе деятельности ее хозяйствующих субъектов на мировом рынке. Внешнеэкономическая политика решает проблему сбалансированности внешнеэкономических операций, как в целом, так и с отдельными государствами, повышения эффективности хозяйственного взаимодействия субъектов внешнеэкономической деятельности, обеспечения экономической безопасности государства .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешнеторговая и внешнеэкономическая политика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.