Скачать пример (образец) отчета на тему "Управление денежными потоками...."

Управление денежными потоками

  • Номер работы:
    453997
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2017 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические аспекты управления денежными потоками в системе финансового управления предприятием 5
    1.1 Сущность денежных потоков предприятия 5
    1.2 Классификация и этапы управления денежными потоками предприятия 9
    1.3 Методы управления денежными потоками 19
    2 Аналитический обзор финансового состояния ОАО «Курганавторемент» и управления денежными потоками предприятия 25
    2.1 Краткая характеристика предприятия 25
    2.2 Оценка финансового состояния предприятия 28
    2.3 Анализ управления денежными потоками предприятия 35
    3. Мероприятия по оптимизации управления денежными потоками 45
    Заключение 56
    Список использованной литературы 59
    Приложение А 63
    Приложение Б 67
    Приложение В 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление денежными потоками
    Введение

    Эффективная организация денежных потоков является важнейшим симптомом «финансового здоровья» хозяйствующего субъекта. Именно эффективно организованные денежные потоки являются предпосылкой обеспечения устойчивого роста предприятия (организации) и достижения высоких результатов деятельности.
    Денежный поток - это распределенное во времени движение денежных средств, возникающее в результате хозяйственной деятельности или отдельных операций хозяйствующего субъекта. При планировании движения денежных потоков необходимо обеспечить такую ситуацию, при которой к каждому очередному платежу по обязательствам хозяйствующего субъекта обеспечивалось бы поступление денег от дебиторов при сохранении необходимых резервов. Данный подход к планированию денежных потоков обеспечит платежеспособность компании, а также позволит ей получать дополнительную прибыль за счет инвестирования временно свободных денежных активов.
    На сегодняшний день управление денежными потоками стало одним из наиболее прогрессивных методов управления предприятием.
    Проблемы оценки денежных потоков находят отражение в работах зарубежных и отечественных экономистов: Л.А. Бернстайн, Ю. Бригхем, Дж.К. Ван Хор, Л. Гапенски, В.Г. Артеменко, И.А. Бланка, Е.В. Быкова, И.Т. Балабанова, Е.М. Роговой, Г.А. Салтыковой, А.Д. Шеремета и др.
    .............
    2 Аналитический обзор финансового состояния ОАО «Курганавторемент» и управления денежными потоками предприятия
    2.1 Краткая характеристика предприятия
    Предприятие, основанное в 1958 году и занимавшееся ремонтом двигателей и трансмиссий автомобилей, за годы перестройки экономики страны полностью диверсифицировало своё производство. В настоящее время ОАО «Курганавторемонт» является одним из крупнейших производителей современного бурового оборудования и инструмента для бурения геофизических скважин, и проведения инженерных изысканий.
    География поставок предприятия – от Ямала до Африки, и от Балтики до Дальнего Востока.
    Потребителями продукции ОАО «Курганавторемонт» являются практически все организации России, занимающиеся геофизической разведкой недр и большинство, занимающихся инженерными изысканиями.
    Особое внимание на предприятии уделяется развитию продукции и технологии производства. Характерным примером может служить технология ионно-плазменного азотирования, позволяющая в разы увеличить износостойкость деталей. Благодаря оснащению современным технологическим оборудованием с ЧПУ, обеспечивающим высокую гибкость производства, предприятие с высокой оперативностью выполняет не только крупные, но и заказы небольшого объёма c большой номенклатурой, характерные для инженерно-изыскательских организаций.
    .......
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление денежными потоками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление денежными потоками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.