Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка результатов финансово-экономической деятельности...."

Оценка результатов финансово-экономической деятельности предприятия

  • Номер работы:
    453986
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………….....6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…...……………………………....8
    1.1. Сущность финансового анализа, его цель и необходимость проведения………8
    1.2. Методика оценки эффективности финансово-экономической деятельности предприятия...…………………………………………………………………………………...12
    1.3. Система показателей оценки финансово-экономической деятельности предприятия……...……………………………………………………………………………...15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО "ДИКСИ ГРУПП"………………………………………………………………………………24
    2.1. Характеристика организационно-экономической деятельности и оценка имущественного положения ПАО "ДИКСИ Групп"………………………………………….24
    2.2. Оценка финансового состояния ПАО "ДИКСИ Групп" на основе системы финансовых коэффициентов…………………………………………………………………...29
    2.3. Предложения по улучшению финансового состояния ПАО "ДИКСИ Групп" ……………………………………………………………………………………………45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………..56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………….58
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………….60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка результатов финансово-экономической деятельности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы очевидна, так как улучшение финансово-хозяйственной деятельности организации является главным ориентиром деятельности каждого коммерческого предприятия.
    Цель выпускной квалификационной работы заключается в том, чтобы на основе теоретических и методических подходов к анализу финансово-хозяйственной деятельности разработать комплекс мероприятий по ее улучшению.
    В соответствии с данной целью поставлены и решены следующие задачи:
    - исследовать сущность и основные задачи проведения финансового анализа;
    - изучить методологические основы и информационное обеспечение анализа финансово-хозяйственной деятельности;
    - выполнить оценку финансового состояния предприятия;
    - разработать мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия;
    - осуществить прогнозирование основных показателей финансового состояния по результатам внедрения предложенных мероприятий.
    Предмет исследования – результаты финансово-экономической деятельности и оценка их эффективности.
    Объектом исследования является организация ПАО «ДИКСИ Групп».
    Теоретико-методологическую базу исследования составляют труды зарубежных и отечественных исследователей в области финансового анализа и финансового менеджмента.
    В выпускной квалификационной работе использованы методы анализа и синтеза литературных источников, приемы и средства статистического, экономического и логического анализа, методы экспертных оценок, сравнения и группировок.
    Информационную базу исследования составили нормативно-правовые акты Российской Федерации, опубликованные результаты исследований в области финансовых отношений и финансовой политики.
    Вопросам финансово-экономического анализа и разработки управленческих решений по его результатам уделяли большое внимание такие экономисты как А.Н.Амелина, И.Т.Абдукаримов, И.Т.Балабанов, М.В. Беспалов, А.Н.Жилкина, С.М.Пястолов, Г.В. Савицкая, Т.А. Фадеева , П.А.Яковлев и др.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Сущность финансового анализа, его цель и необходимость проведения
    Финансовый анализ подразумевает идентификацию, систематизацию и аналитическую обработку доступных сведений финансового характера, с целью предоставления пользователю рекомендаций, для принятия управленческих решений по оптимизации финансового состояния предприятия.
    Финансовое состояние предприятия - это способность предприятия финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, финансовыми взаимоотношениями c другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью .
    Нерациональное употребление финансовых ресурсов ведет к небольшой платежеспособности и, как результат, к вероятным перебоям в поставках производства и продажи продукции, невыполнение плана прибыли от операционной деятельности, повышение процентов за банковский кредит, повышение экономических санкций за счет прибыли, которая остается в распоряжении предприятия.
    Поэтому каждое предприятие старается достичь стабильного финансового состояния, то есть создать достаточный объем финансовых ресурсов для обеспечения своевременности расчетов с поставщиками, бюджетом и другими звеньями финансовой системы, дальнейшего экономического и социального развития.
    Целенаправленность анализа финансового состояния предприятия состоит в обосновании управленческих решений, результаты которых могут обнаружиться и в ближайшем, и в отдаленном будущем. В связи с этим важнейшая задача финансового анализа в условиях современности - это перспективная оценка финансового состояния предприятия и ее финансовой стабильности в будущем а также принципов их соответствия целям становления предприятия в условиях меняющейся внешней и внутренней среды.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка результатов финансово-экономической деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.