Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Разработка программы повышения эффективности предприятий...."

Разработка программы повышения эффективности предприятий малого бизнеса

  • Номер работы:
    453980
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2017 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Сущность и принципы малого предприятия 5
    1.2 Особенности организации малого предприятия 14
    1.3 Проблемы, связанные с организацией малого предприятия 24
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «РЕДДПРОДАКШН» 35
    2.1 Анализ деятельность малого предприятия ОО «РеддПродакшн» 35
    2.2 Особенности создания малого предприятия ООО «РеддПродакшн» 40
    2.3 Оценка деятельности малого предприятия ООО «РеддПродакшн» 45
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ МАЛОГО БИЗНЕСА 53
    3.1 Инновационные механизмы повышения эффективности малого бизнеса на основе стандартов качества ISO 9000 53
    3.2 Рекомендации по внедрению разработанной программы 60
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка программы повышения эффективности предприятий малого бизнеса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования основана на том, что в современных экономических условиях повышается роль малого бизнеса в функционировании экономики Российской Федерации. Малые предприятия не могут генерировать большие капиталы подобно крупным корпорациям, но играют важную роль в формировании среднего класса в стране, вносят важный вклад в развитие экономики регионов России, служат основой трудоустройства на рынке труда, а также выступают в качестве элементов для развития среднего и крупного бизнеса.
    Малый бизнес способствует развитию региональных экономик путем привлечения инвестиций и инноваций в бизнес-сообщество. Малые предпри-ятия стимулируют экономический рост государства, также среди малых форм предпринимательской деятельности возможны гибкие механизмы контроля и управления, инновационное развитие, внедрение новых решений, развитие передовых идей. Для крупного бизнеса также важно успешное функционирование малого бизнеса, который часто выступает в качестве партнера, играет роль аутсорсингового центра для выполнения разнообразных бизнес-функций.
    Многие малые предприятия способны быстро реагировать на изменения внешней среды, экономических условий, конкурентной обстановки, так как такие предприятия в первую очередь ориентированы на клиента, на индивидуальный подход, в отличие от крупных организаций, в которых в виду размера часто большие ресурсы подвержены бюрократизму. Малый бизнес в целом приносит меньше доходов как владельцам, так и государству в виде налоговых отчислений, но он более защищен от влияния экономических кризисов, обладает высокой степенью выживаемости в сложной экономической обстановке.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Сущность и принципы малого предприятия

    Малый бизнес – это предпринимательская деятельность, опирающаяся на работу небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения. Деятельность субъектов малого бизнеса в России регулируется Федеральным законом 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» , а также Постановлением Правительства РФ от 09.02.2013 N 101 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства» .
    К субъектам малого предпринимательства относятся внесённые в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесённые в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие перечисленным ниже условиям – критериям отнесения предприятия к малому бизнесу – ограничения: по статусу; по выручке; по численности работников.
    В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к малым предприятиям относятся предприятия со штатом не более 100 чел. и выручкой от реализации товаров (работ, услуг) не более 400 млн. руб. за год. Также доля внешнего участия (участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, а также суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов) в капитале не должна превышать 25 % .
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка программы повышения эффективности предприятий малого бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка программы повышения эффективности предприятий малого бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.