Скачать пример (образец) дипломной на тему "Становление современной системы образования Японии...."

Становление современной системы образования Японии в период Мэйдзи

  • Номер работы:
    453959
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2017 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Эпоха Мэйдзи в истории Японии 9
    1.1.Традиционное образование в Японии в XIX веке: основные характеристики 9
    1.2.Модернизация системы образования и культуры в эпоху Мэйдзи 15
    Глава 2. Современная система образования в Японии 32
    2.1. Система школьного образования в Японии 32
    2.2. Система высшего образования в Японии 38
    Заключение 52
    Список литературы 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление современной системы образования Японии в период Мэйдзи
    Введение

    Актуальность темы исследования. В настоящее время уровень образования в Японии один из самых высоких в мире. Япония является одной из самых высокоразвитых стран мира, и по объему инвестиций в систему образования она занимает второе‐третье место в мире .
    Основополагающие реформы, заложившие основы современного японского образования, были проведены в эпоху Мэйдзи (1868 – 1912гг.) – в период коренного перелома развития данного государства, связанного с активной внешней политикой Европы и США. В результате этого процесса Япония была вынуждена отказаться от политики изоляции и вступить на путь модернизации, затронувшей не только экономику, но и все общества целом. В данный период особую актуальность приобрели реформы в сфере образования, которые стали фундаментом для политических и экономических преобразований.
    Япония уникальна тем, что заимствованые достижения, она умело наполняет своим, национальным содержанием, и это позволяет ей достичь феноменальных результатов. Интересно проследить как действуют данные схемы на примере образовательной системы.
    ..........
    Глава 1. Эпоха Мэйдзи в истории Японии

    1.1.Традиционное образование в Японии в XIX веке: основные характеристики

    Японское общество всегда относилось к образованию как к безусловному благу. «Япония вышла на передовые позиции среди стран мира благодаря своему пониманию значимости борьбы с неграмотностью и живет под воздействием обаяния магического слова «культура»» . Официальное образование в Японии началось с введения китайской языковой системы примерно в 500 г. н.э .
    В раннем Средневековье образование в Японии начиналось с постижения письменности, пришедшей из Китая. Распространение китайских знаний способствовало, с одной стороны, усилению централизации в экономической сфере, а с другой стороны – построению государственного аппарата.
    Значение грамотности и образования в целом для японского общества очень возросло после того, как в Японию пришли буддизм и конфуцианство. Образец культурного величия – Китай с его стройной политической иерархией, построенной на конфуцианской этике, а также буддистская идея перерождения стали стимулом и для японцев к развитию собственных общественных институтов, в том числе и системы образования.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Становление современной системы образования Японии в период Мэйдзи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Становление современной системы образования Японии в период Мэйдзи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.