Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Понятие и характеристика свойств доказательств в уголовном...."

Понятие и характеристика свойств доказательств в уголовном судопроизводстве

  • Номер работы:
    453952
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАК СРЕДСТВА ДОКАЗЫВАНИЯ 5
    1.1 Понятие доказательств по уголовному делу 5
    1.2 Классификация доказательств 9
    ГЛАВА 2. СВОЙСТВА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ: ОТНОСИМОСТЬ И ДОПУСТИМОСТЬ 16
    2.1 Относимость доказательств 16
    2.2 Достоверность доказательств 18
    2.3 Допустимость доказательств 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и характеристика свойств доказательств в уголовном судопроизводстве
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Совершая преступление, человек значительным образом меняет не только общественные отношения, защищаемые уголовным законом, но и объективную реальность – саму обстановку места преступления. Изменяя обстановку, такое лицо оставляет следы преступления, по которым в последующем лицо, совершившее преступление, подлежит установлению и привлечению к ответственности. Такие следы, оставленные преступником, если они получены и изъяты в соответствии с требованиями законодательства могут быть использованы в качестве доказательств.
    Как известно, уголовный процесс уже давно не носит обвинительного характера (во всяком случае, в соответствии с законом) и для того, чтобы привлечь лицо к ответственности, суду необходимо изучить весь комплекс доказательств – как вины, так и невиновности лица. Исключительная важность доказательств – ведь они могут решить чью-то судьбу, диктует и очень высокие требования к его теоретическому осмыслению и законодательному регулированию. Сегодня нередки случаи предоставления недопустимых доказательств, либо фальсификации доказательств, а это нарушает нормальное течение общественных отношений и приводит к серьезным последствиям.
    ............
    ГЛАВА 1. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАК СРЕДСТВА ДОКАЗЫВАНИЯ

    1.1 Понятие доказательств по уголовному делу

    Доказательства по уголовному делу служат инструментом процесса доказывания. Ведь истина в доказывании устанавливается с помощью средств, получивших в литературе название средств доказывания. Но в понимании того, что является средством доказывания, встречаются различия. Мнения по данному поводу могут быть сгруппированы таким образом.
    1. Средствами выступают источники доказательств (такого мнения придерживались в своих работах такие ученые как А. И. Винберг, Г. М. Маньковский, М. С. Строгович ).
    2. В качестве средств доказывания являются способы, которыми получаются доказательства, источники доказательств и сами доказательства непосредственно (позиция Ф. Л. Фаткуллина) .
    3. Средства доказывания представляют собой процессуальные действия, путем которых добываются доказательства (позиция А. И. Трусова, И. Л. Петрухина) .
    4. Средства доказывания представляют собой доказательства, то есть фактические данные, сведения о фактах. Доказательства как средства доказывания имеют некоторые особенности:
    - Эти особенности кроются в том, что доказательства могут добываться только из специальных, установленных законодательством источников;
    - Они должны относиться к предмету судебного исследования;
    - Должна иметься действительная возможность проверить данные доказательства .
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и характеристика свойств доказательств в уголовном судопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и характеристика свойств доказательств в уголовном судопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.