Скачать пример (образец) дипломной на тему "Общая характеристика реформаторской деятельности Ван...."

Общая характеристика реформаторской деятельности Ван Аньши

  • Номер работы:
    453881
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2017 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Ван Аньши. Государственный деятель в средневековом Китае 6
    1.1 Средневековый Китай. Характеристика периода деятельности Ван Аньши 6
    1.2 Биография Ван Аньши. Его философские взгляды 17
    Глава 2. Реформы Ван Аньши. Борьба вокруг реформ 23
    2.1 Реформаторская деятельность Ван Аньши. Полемика конфуцианцев и законников 23
    2.2 Оценка реформ Ван Аньши 48
    Глава 3. Историографические оценки 53
    Заключение 58
    Список использованных источников и литературы 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общая характеристика реформаторской деятельности Ван Аньши
    Введение
    Для Европы и стран Средиземноморья средние века были связаны, в первую очередь, с крушением антично рабовладельческой греко-римской цивилизации. Страны Востока в своем развитии смогли избежать такого потрясение, для этих стран Средневековье было связано с сохранением культурно-исторической преемственности.
    Европа отрицала свои истоки, и политическая мысль базировалась на отрицании античных традиции, утверждались новые религиозные принципы, и в первую очередь, Европа становилась христианским регионом, и ее развитие ознаменовалось началом нового витка в развитии. И, казалось бы, развитие Европы в Средние века началось практически с нуля по сравнению с предыдущим периодом в истории. Но данный процесс, как и всякое движение, имел нерастраченную энергию и набирал все большее ускорение.
    Если же обратимся в Востоку, то здесь увидим, что уровень культуры был несравненно высок, хотя и длительная историческая дистанция уже ослабила его творческие силы . По большому счету Восток характеризовался продолжение процессов, которые были намечены еще в концу первого тысячелетия до н.э. Великие древние цивилизации начинали утрачивать свою жизненную энергию, их расцвет миновал, и они продолжали жить только за счет прежних запасов.
    Эти общие явления сказались и на развитии политической и правовой мысли. Она сохраняла ранее достигнутый высокий уровень культуры, но утрачивала динамизм и творческий характер. Все сводилось к мастерству изложения и толкования древних источников.
    ...........
    Глава 1. Ван Аньши. Государственный деятель в средневековом Китае
    1.1 Средневековый Китай. Характеристика периода деятельности Ван Аньши
    Итак, как уже упоминалось во введении, выделить точный временной рубеж начала Средневековья в Китае практически невозможно. Это связано с тем, что страна отличалась многоукладностью, незавершенностью процессов образования классов, в стране сохранялись пережитки патриархально-родовых рабовладельческих отношений, хозяйственное и социально развитие были неравномерными.
    Но стоит отметить, что еще в Древней Китае начали складываться крупные частные землевладения, основой которых служила эксплуатация не потерявших свободы, но малоземельных и безземельных крестьян. Широкое развитие приобретает и эксплуатация податного крестьянства, которые были вынуждены платить государству ренту-налог.
    При периодизации истории государства в средневековом Китае необходимо учитывать периодические смены царствующих династий и становления крупных империй . Непосредственное влияние на государство оказывали частые в это время народные восстания, приводившие в тем или иным социально-классовым изменениям, а также на их основе изменениям подвергались политические и правовые институты.
    В III веке происходит распад ханьской империи. Это стало результатом того, что в руках частных собственников было сосредоточено достаточно много земли, а также фактором оказались и мощные народные движения II-III веков, которые привели к столетней внутренней смуте. Последовавшее затем воссоздание государственного единства было связано с процессами централизации в Северном Китае, где была основана династия Цзинь (265-420 гг.) .
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общая характеристика реформаторской деятельности Ван Аньши ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.