Скачать пример (образец) дипломной на тему "Международное и внутригосударственное правовое регулирование...."

Международное и внутригосударственное правовое регулирование миграции на примере Российской Федерации: отдельные аспекты

  • Номер работы:
    453850
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2017 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Международная миграция как составляющая миграционных отношений: основные этапы исторического развития 6
    1.1. Понятие миграции и ее сущность 6
    1.2. Исторический подход к анализу международной миграции 13
    Глава 2. Международно-правовое положение отдельных категорий мигрантов 27
    2.1. Правовой статус трудящихся-мигрантов 27
    2.2. Международно-правовой статус беженцев и лиц ищущих убежище 40
    2.3. Международно-правовые основы положения незаконных мигрантов и институт реадмиссии 53
    Глава 3. Проблемы правового регулирования миграции 72
    3.1. Правовое регулирование миграционных процессов на универсальном уровне: некоторые проблемные аспекты 72
    3.2. Проблемы правового регулирования миграционных процессов в странах СНГ и Российской Федерации и пути их решения 80
    Заключение 88
    Список использованной литературы 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международное и внутригосударственное правовое регулирование миграции на примере Российской Федерации: отдельные аспекты
    Введение

    Актуальность темы исследования. Миграционные процессы являются неотъемлемой частью современной экономики, политики, культуры и иных взаимоотношений в государстве. Процесс формирования рынка труда приводит к тому, что ни одно государство не может находиться в изоляции от других стран. Трудовая, незаконная, вынужденная и иные виды миграции охватывают весь мир, приобретая в каждой из стран свои, собственные особенности.
    Миграционные процессы воздействуют на все сферы жизнедеятельности общества, что требует оценки со стороны общества и указывает на необходимость выработки такой миграционной политики государства, которая будет в состоянии более эффективно использовать преимущества миграции и смягчать негативные последствия. Последнее особенно относиться к незаконной миграции, которая признана в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации в качестве внешней угрозы.
    Законная и незаконная миграция являются двумя сторонами одной медали. Они тесно между собой переплетаются и иногда могут переходить друг в друга. Например, лицо, которое на законных основаниях въехало в иностранное государство, но отказывающееся его покидать по истечении установленного законом срока, становится незаконным мигрантом. Однако некоторые государства довольно успешно используют в этих случаях программы легализации незаконных мигрантов, когда последние получают разрешение на работу или вид на жительство.
    ..........
    Глава 1. Международная миграция как составляющая миграционных отношений: основные этапы исторического развития

    1.1. Понятие миграции и ее сущность

    Миграция, как правило, обусловлена различными факторами как социальными и экономическими, так и политическими или национальными. На протяжении истории человечества миграция имела различную природу. Изначально люди искали для более комфортного проживания плодородные земли. В частности, значительные миграционные процессы отмечались при открытии Южной и Северной Америки, Новой Зеландии, Западной Сибири и пр. После развития капитализма, основными причинами миграции становятся в основном экономические факторы. В XX веке на миграционные процессы значительное влияние оказали социальные революции и мировые войны, что привело к массовому перемещению населения. Таким образом, миграция в большей степени носила вынужденный характер. Как отмечал В.И. Переведенцев, в основе решения о переселении лежат стремления удовлетворить свои потребности. Потребность является ключевым показателем в принятии решения о миграции .
    Миграция представляет собой процесс пространственного передвижения населения, что, в конце концов, приводит к территориальному перераспределению. Как результат после таких передвижений происходит соединение места жительства и труда, учебы и иной деятельности. Таким образом, из миграции исключаются внутренние миграционные процессы.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международное и внутригосударственное правовое регулирование миграции на примере Российской Федерации: отдельные аспекты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международное и внутригосударственное правовое регулирование миграции на примере Российской Федерации: отдельные аспекты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.