Скачать пример (образец) курсовой на тему "Рынок труда: особенности и место в рыночной экономике....."

Рынок труда: особенности и место в рыночной экономике. Особенности спроса и предложения на российском рынке труда

  • Номер работы:
    453805
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава I. РЫНОК ТРУДА: ОСОБЕННОСТИ И МЕСТО В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ 5
    1.1 Понятие рынка труда 5
    1.2 Структура и сущность рынка труда 6
    1.3 Особенности рынка труда 8
    Глава II. ОСОБЕННОСТИ РЫНКА ТРУДА В РОССИИ 12
    2.1 Особенности спроса и предложения на российском рынке труда 12
    2.2 Проблемы и перспективы развития рынка труда в России 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок труда: особенности и место в рыночной экономике. Особенности спроса и предложения на российском рынке труда
    ВВЕДЕНИЕ

    Рыночная экономика – это форма экономической организации общества, основанная на функционировании системы различных рынков, которые призваны обеспечивать согласование спроса и предложения товаров и услуг. В данной системе рынков особое место занимает рынок труда.
    На рынке труда сталкиваются интересы наемных работников и работодателей, представляющих государственные, муниципальные, общественные и частные организации (юридические лица) и физические лица.
    Отношения, складывающиеся на рынке труда, имеют выраженный социально-экономический характер, они затрагивают насущные потребности большинства населения страны. Через механизм рынка труда устанавливаются уровни занятости населения и оплата труда. Существенным следствием процессов, происходящих на рынке труда, становится безработица – в целом явление негативное, но практически неизбежное явление общественной жизни.
    К сожалению, особенности рынка труда в России в последние годы строятся на основании подходов и принципов, которые характерны для стратегий европейских стран. Но не всегда учитывается то, что их возможно воплотить в жизнь только в том случае, если провести адаптацию к отечественным реалиям.
    ..........
    Глава I. РЫНОК ТРУДА: ОСОБЕННОСТИ И МЕСТО В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ

    1.1 Понятие рынка труда

    Каждый взрослый человек, чтобы жить, должен трудиться, создавая материальные блага и зарабатывая тем самым на проживание себе и своей семье. В случае, если человек не создает материальные блага, которые подлежат обмену на другие ценности, тогда ему приходиться продавать свою рабочую силу как товар. Фактически, он предлагает свои физические и умственные усилия, навыки, опыт выполнения того или иного вида работ. Именно эти факторы обеспечивают определенный уровень его квалификации и, соответственно, качества выполняемых работ. Из предложений рабочей силы и формируется рынок труда, который торгует этой рабочей силой, формируя и регулируя спрос и предложение .
    Понятие рынка труда связано с тем, что большая часть работоспособного населения через него получает работу, и, соответственно, средства для благополучного существования.
    Такое понятие, как рынок труда, напрямую связано с экономикой и политикой государства в текущий момент его существования. Однако на формирование трудового рынка оказывают влияние не только внутренние факторы, но и внешние процессы, происходящие в других странах, которые отражаются на возможности и желании граждан получить работу. Изучение всех особенностей, присущих данному явлению, поможет составить адекватное представление о нем.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок труда: особенности и место в рыночной экономике. Особенности спроса и предложения на российском рынке труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рынок труда: особенности и место в рыночной экономике. Особенности спроса и предложения на российском рынке труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.