Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственная регистрация субъектов предпринимательской...."

Государственная регистрация субъектов предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    453769
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Государственная регистрация субъектов предпринимательской деятельности в Российской Федерации: теоретические и правовые основы………………………………………...

    7
    1.1. Понятие, цели и функции государственной регистрации
    субъектов предпринимательской деятельности…………………………….
    7
    1.2. Основные источники российского законодательства о государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности…………………………………………………………………...

    21
    Глава 2. Порядок осуществления государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности…………………………
    34
    2.1. Предоставление и рассмотрение регистрирующим органом документов, представленных на государственную регистрацию………….
    34
    2.2. Принятие решения о государственной регистрации, отказ в государственной регистрации и его обжалование…………………………..
    42
    Глава 3. Теоретико-практические проблемы института государственной регистрации субъектов предпринимательства……..
    53
    3.1. Проблемы нарушения требований законодательства о государственной регистрации юридических лиц и
    индивидуальных предпринимателей………………………………………...

    53
    3.2. Основные пути совершенствования процедур государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей…...
    64
    Заключение…………………………………………………………………… 72
    Библиографический список………………………………………………... 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная регистрация субъектов предпринимательской деятельности
    Введение

    Актуальность темы исследования. Возможность реализации предоставленного Конституций Российской Федерации права на свободное осуществление предпринимательской деятельности во многом зависит от того, насколько эффективно урегулирована процедура приобретения статуса субъектов предпринимательства. Многие из концептуальных подходов, закрепленных в первоначальной редакции Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее – Закон о госрегистрации) , показали свою несостоятельность. Данным обстоятельством было вызвано обращение повышенного внимания законодателя к процедурам по созданию и государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности в рамках реформирования гражданского законодательства.
    В Концепции развития законодательства о юридических лицах было обозначено, что "...действующей системе государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей присущи недостатки по ряду ключевых позиций, она не в полной мере соответствует подходам, которые преобладают в европейском праве" . Указанная проблема неоднократно поднималась в юридической доктрине , причем за возврат к принципу предварительного контроля за созданием юридических лиц выступали не только представители правовой науки , но и ФНС России .
    ..............
    Глава 1. Государственная регистрация субъектов предпринимательской деятельности в Российской Федерации: теоретические и правовые основы

    1.1. Понятие, цели и функции государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности

    Государственная регистрация – одна из самых распространенных форм разрешительной деятельности государства, применяемая во многих сферах. Несмотря на широкое использование государственной регистрации для регулирования разнообразных общественных отношений, определения понятия государственной регистрации на законодательном и даже подзаконном уровне нет. Нет и единой позиции в научной литературе относительно существа государственной регистрации, что, как представляется, во многом обусловлено тем, что анализу, как правило, подвергается не государственная регистрация как таковая, а государственная регистрация того или иного субъекта или объекта (прав на него).
    Признавая значимость государственной регистрации, ученые предлагают в административном праве выделять отдельный институт – государственная регистрация. Так, Ю.А. Тихомиров, рассматривая разрешительную деятельность государства, предложил выделить "регистрационно-легализующую" подотрасль административного права, в которую должны войти институты государственной регистрации, лицензирование, стандартизация и т.п., обосновывая это тем, что "в процессе экономических реформ претерпело существенные изменения содержание административного права, нормами которого в настоящее время регулируются не только управленческие отношения, но и ряд таких, которые ранее традиционно входили в предмет гражданско-правового регулирования" . По сути, речь идет о выделении в качестве подотрасли административного права блока, составляющего разрешительную систему, что представляется вполне оправданным.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная регистрация субъектов предпринимательской деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная регистрация субъектов предпринимательской деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.