Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Технология и инструментарий разработки стратегии развития...."

Технология и инструментарий разработки стратегии развития предпринимательской структуры

  • Номер работы:
    453596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.06.2017 г.
  • Объем работы:
    115 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 6
    1.1 Роль малого бизнеса в современной экономике России 6
    1.2 Особенности построения и функционирования системы управления малым бизнесом 20
    2. ПОНЯТИЕ И МОДЕЛИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ СТРУКТУРЫ 32
    2.1 Пути и этапы построения стратегии развития предпринимательской структуры 32
    2.2 Оценка эффективности стратегии развития предприятия малого бизнеса 44
    3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ООО «РОСТОВСКИЕ КАССЫ» 53
    3.1 Краткая характеристика ООО «Ростовские кассы» 53
    3.2 Анализ основных производственно-экономических показателей ООО «Ростовские кассы» 73
    3.3 Пути совершенствования стратегии развития ООО «Ростовские кассы» 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 106
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 112
    ПРИЛОЖЕНИЯ 116

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология и инструментарий разработки стратегии развития предпринимательской структуры
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Развитие экономики России в настоящее время характеризуется повышением конкуренции, значительной степенью неопределенности и быстрыми изменениями внешней среды предприятий, что обусловливает необходимость внедрения стратегического управления в их деятельность. Одним из главных элементов стратегического планирования является разработка стратегии развития, которая должна обеспечить формирование и эффективное использование внутреннего стратегического потенциала предприятия. Однако, в настоящее время в экономической литературе окончательно не определены понятия и классификация стратегий, их связь с элементами внутреннего стратегического потенциала предприятия, не разработан механизм формирования элементов внутреннего стратегического потенциала на основании функциональных стратегий, то и обусловливает актуальность проведения исследований в данном направлении.
    Степень разработанности проблемы. Проблемам стратегического управления, стратегического планирования и разработки функциональных стратегий на предприятии посвящены научные труды большого количества как отечественных, так и зарубежных ученых, таких, как И. Ансофф, Е.И. Березовская, В.Л. Дикань, Н.Н. Жилина, А. Карпов, А.В.Курликова, А.Ю. Нестеров, А.К. Бархатный, В.Д.Маркова, С.А. Кузнецова, А.А. Томпсон и Дж. Стрикленд и мн.др. В своих трудах авторы предлагают различные подходы к определению понятия, классификации и методов разработки стратегий предприятия, но специфика разработки стратегии на уровне малых предприятий до сего времени остается мало разработанной и изученной, поэтому каждое исследование, которое направлено на то, чтобы выявить закономерности этой деятельности, представляет собой значительный интерес.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
    1.1 Роль малого бизнеса в современной экономике России

    Формирование малого предпринимательства – это одно из условий устойчивости экономики, стабильных и полноценных рыночных отношений – это и явилось первым шагом, с которого начался путь Российской Федерации в цивилизованную рыночную экономику.
    Малое предпринимательство имеет особенное социально-экономическое значение в формировании современного общества и державы: развивается на убеждениях мелкотоварного производства; устанавливает темпы экономического формирования, структурное строение и качественную характеристику ВВП; реализовывает структурное преобразование экономики, можно охарактеризовать быстрой окупаемостью затратов, независимостью выбора рынка; обеспечивает рынок потребительскими товарами и услугами будничного спроса, осуществляет инновации, появляются лишние рабочие места; обладает высокой мобильностью, рациональными формами управления; создает новую общественную прослойку предпринимателей-владельцев; содействует ослаблению монополизма, вырабатыванию конкуренции (рис.1.1).
    Верное уяснение сущности «малого бизнеса» имеет большое теоретическое и практическое значение по таким причинам:
     процесс его деятельности близко совмещен с государственной поддержкой, также в сфере финансово-кредитной, налоговой политики, а потому нужен контроль со стороны государства;
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология и инструментарий разработки стратегии развития предпринимательской структуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.