Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бюджетный дефицит и методы его преодоления...."

Бюджетный дефицит и методы его преодоления

  • Номер работы:
    453522
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы дефицита бюджета 6
    1.1. Экономическое содержание и нормативно-правовая основа доходов и расходов бюджета 6
    1.2. Дефицит бюджета, его виды и методы финансирования 8
    Глава 2. Анализ источников финансирования бюджетного дефицита в РФ 11
    2.1. Анализ доходной и расходной части бюджета РФ 11
    2.2. Проблема бюджетного дефицита российской экономики 16
    Глава 3. Пути оптимизации источников финансирования дефицита федерального бюджета в РФ 20
    3.1. Пути и методы решения проблемы финансирования дефицита федерального бюджета России 20
    3.2. Разработка рекомендаций направленных на совершенствование финансовой политики 23
    Заключение 32
    Список использованных источников и литературы 34
    Приложения…..…………………………………………………………………….38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетный дефицит и методы его преодоления
    Введение



    В настоящее время, в условиях нестабильного рынка, проблема соблюдения принципа сбалансированности бюджета, а соответственно и финансирования дефицита бюджета является одной из важнейших для дальнейшего развития России. Обозначенная проблема не является только российской: как показывает мировой опыт, бюджетный дефицит является проблемой международной и присутствует в бюджетах почти всех стран с рыночными отношениями. Обусловлено это тем, что макроэкономическая нестабильность в условиях быстрого развития финансовых рынков, приводящего к несоответствиям товарной и денежной масс на рынке, характерна для рыночной экономики и по многим направлениям снижает ее эффективность, замедляет темпы роста.
    В свою очередь, снижение налоговых и неналоговых поступлений в бюджет в связи с падением деловой активности в экономике тесно связано с угрозой дефицита бюджета. Следует отметить, что проблема дефицита бюджета и определения источников его финансирования является предметом научно-практических дискуссий как в России, так и во всем мире. Многие ученые-экономисты полагали, что само по себе наличие дефицита бюджета еще не является сигналом экономического неблагополучия. В настоящее время их последователи-ученые бюджетный дефицит рассматривают как важный инструмент экономической политики государства, прежде всего макроэкономического регулирования.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы дефицита бюджета

    1.1. Экономическое содержание и нормативно-правовая основа доходов и расходов бюджета


    В структуре финансовой системы каждого государства одно из важнейших мест отведено бюджету, который характеризует степень развития бюджетных отношений, возникающих у органов государственной власти с хозяйствующими субъектами в процессе распределения валового внутреннего продукта.
    Бюджет как инструмент макроэкономического регулирования оказывает влияние на развитие отраслей социальной сферы, обеспечение функционирования и модернизации национальной обороны и правоохранительной деятельности, развитие отраслей национальной экономики и обеспечение благополучия населения .
    Доходы государственного бюджета - денежные средства, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с действующей классификацией и существующим законодательством. Виды доходов федерального бюджета регламентируется ст. 49 Бюджетного кодекса РФ. Они включают налоговые доходы (ст. 50 БК), неналоговые доходы (ст. 51 БК), доходы федеральных целевых бюджетных фондов (ст. 54 БК) .
    Общая схема финансового устройства в России как государстве представлена на рисунке 1.
    ...
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетный дефицит и методы его преодоления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.