Скачать пример (образец) курсовой на тему "Расистское направление в понимании государства и права...."

Расистское направление в понимании государства и права

  • Номер работы:
    453177
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические походы к пониманию расизма 6
    1.1. Проблема определения и классификации расизма и расовой дискриминации 6
    1.2. Эволюция в понимании расизма 8
    1.3. Истоки и сущность нацизма 12
    2. Международное сообщество в противостоянии расизму и нацизму 15
    2.1. Правовые механизмы 15
    2.2. Современные проблемы, способствующие нарастанию расистских настроений 23
    3. Современное состояние проблемы расизма в обществе 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расистское направление в понимании государства и права
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Проблемы расизма были сформированы далеко за пределами России. Эволюция правовой парадигмы в данном вопросе постоянно эволюционировала. Несмотря на постоянные изменения правовых установок, расизм нарастал, и современное общество не избежала столкновения с рисками ксенофобии и расизма.
    Расизм в чистом виде, как неприятие лиц другой расовой принадлежности перерос в неприятие религии, культуры, политических устремлений. В 2016 году количество расистских и неонацистски мотивированных нападений, по данным мониторинга , немного сократилось по сравнению с тем, что было годом ранее, но не так радикально, как это было в прежние годы. Впрочем, истинный размах такого насилия неизвестен. Основной группой жертв остаются люди, которых нападавшие воспринимали как «этнических чужаков», и доля этой группы заметно выросла. Некоторые нападения (особенно на подростков и женщин) отличались крайней жесткостью. Что касается практики правоприменения, то количество приговоров за насильственные преступления по мотиву ненависти оказалось ниже, чем годом раньше. Правда, среди осужденных за насилие за решеткой оказались члены заметных праворадикальных группировок, таких как «14/88» и «Реструкт» из Москвы и РНЕ из Омска. Снизилось и количество приговоров за вандализм, и участие в запрещенных организациях.
    ...........
    . Теоретические походы к пониманию расизма

    1.1. Проблема определения и классификации расизма и расовой дискриминации
    Впервые понятие «расизм» появляется во французском словаре Ларусса в 1932 году и определяется как «система, утверждающая превосходство одной расовой группы над другими» . Под влиянием произошедших во второй половине XX века социально-политических событий и возникновения новых теорий и направлений в научной области данное определение неизбежно подверглось некоторым изменениям, обобщившим полученный человечеством опыт.
    На сегодняшний день под расизмом чаще всего понимается совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшие и низшие расы . Кроме того, один из основополагающих документов, направленных на искоренение проблемы расизма и расовой дискриминации - Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации 1965 года (далее - Конвенция 1965 года) - дает также определение расовой дискриминации, напрямую связанной с проблемой расизма. Согласно Конвенции 1965 года, расовая дискриминация - это «любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни».
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расистское направление в понимании государства и права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.