Скачать пример (образец) дипломной на тему "Возмещение вреда причиненного источником повышенной...."

Возмещение вреда причиненного источником повышенной опасности

  • Номер работы:
    453100
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и юридическая характеристика источника повышенной опасности 8
    1.1. Общеправовое понятие источника повышенной опасности 8
    1.2. Виды источника повышенной опасности 22
    Глава 2. Особенности гражданской ответственности за вред, который был причинен источником повышенной опасности 29
    2.1. Владение источником повышенной опасности. Субъекты ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности 29
    2.2. Условия наступления ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности 38
    Глава 3. Возмещение вреда, причиненного источником повышенной опасности 47
    3.1. Объем, характер и виды возмещения вреда 47
    3.2. Случаи освобождения владельца источника повышенной опасности от обязанности возместить причиненный им вред полностью или в части 53
    Заключение 62
    Список использованных источников 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Возмещение вреда причиненного источником повышенной опасности

    Введение
    Настоящая работа, представляет собой современный взгляд на про-блематику возмещения вреда, который был причинен потерпевшим ис-точником повышенной опасности. В исследовании проанализированы теоретическая и нормативная база, имеющие отношение к заявленной теме, выявлены наиболее актуальные спорные вопросы, которые не на-шли своего разрешения как на теоретическом, так нормативном уровне, и предложены варианты их решения.
    Актуальность темы исследования определяется тем, что к настояще-му моменту в науке гражданского права до сих пор не сложилась полная и всеми принимая позиция относительно ответов на вопросы квалификации всевозможных ситуаций, обусловленных причинением вреда источником или деятельностью, которые представляют повышенную опасность. Как представляется, данное положение складывается в частности, в результате отсутствия в действующем законодательстве внятных признаков, характеризующих сущность деятельности, представляющей повышенную опасность причинения вреда и собственно самого источника такой опасности, относительно юридической значимости которых, в сфере деликтных обязательств на протяжении длительного времени не утихает научная полемика. Остаются не урегулированными на законодательном уровне и другие проблемные вопросы, которые мы постараемся раскрыть в работе. Данные положения указывают на новизну вопроса и необходимость его детального изучения.
    ........
    Глава 1. Понятие и юридическая характеристика источника повышенной опасности
    1.1. Общеправовое понятие источника повышенной опасности
    Предваряя рассмотрение вопроса, вынесенного в название параграфа, отметим, что, как известно, в качестве общего условия наступления гражданско-правовой ответственности, впрочем, как и условия привлечения к уголовной ответственности, выступает наличие вины у причинителя вреда. Вместе с тем, в отличие от уголовной ответственности, отличительной особенностью гражданского законодательства является то, что в нем законодатель предусмотрел ряд исключений из правил о виновной ответственности, которыми устанавливается перечень случаев, при наступлении которых ответственность причинителя вреда может наступить вне зависимости от его вины. В число таких случаев входит, в частности, причинение вреда источником повышенной опасности (далее - ИПО), и ответственность в этом случае устанавливается по правилам, закрепленным в ст. 1079 ГК РФ .
    Так же отметим, что обязательства, возникающие вследствие причинения вреда ИПО, являются одними из наиболее сложных в гражданском праве
    Прежде чем рассматривать законоположения, закрепленные в этой статье отметим, что вопрос о понятии «источник повышенной опасности» в российской цивилистике относится к разряду дискуссионных, иными словами среди ученых-исследователей не сложилось единого мнения по вопросу содержания этого понятия.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Возмещение вреда причиненного источником повышенной опасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Возмещение вреда причиненного источником повышенной опасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.