Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы и тенденции функционирования средств размещения...."

Проблемы и тенденции функционирования средств размещения в РФ

  • Номер работы:
    452762
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ 5
    1.1 История развития средств размещения 5
    1.2 Понятие и классификация средств размещения 7
    1.3 Общие требования к средствам размещения 9
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15
    2.1 Динамика показателей роста средств размещения в Российской Федерации 15
    2.2 Проблемы создания и функционирования средств размещения в Российской Федерации 21
    2.3 Рекомендации по разрешению проблем деятельности средств размещения в Российской Федерации 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и тенденции функционирования средств размещения в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В настоящее время наиболее жизнеспособными предприятиями оказываются те, которые ориентированы на клиента и его потребности. В индустрии гостеприимства России ведется активная конкурентная борьба, и для того, чтобы оставаться успешным предприятием, необходимо вкладывать немало средств, усилий, новаций, что может привести к убыткам предприятия, поэтому необходимо обратить внимание на процесс оптимизации деятельности гостиничного предприятия. Сегодняшняя ситуация на рынке индустрии характеризуется экономическим спадом, который во многом связан с неблагоприятной макроэкономической ситуацией ввиду санкций и ограниченностью в возможностях привлечения внешних инвестиций в данную отрасль. Все вышесказанное определяет актуальность разрешаемой в данной работе проблемы и определяет выбор темы.
    Проблемы инновационного развития гостиничных предприятий являются малоисследованными. В значительной степени это связано с тем, что долгое время гостиничный комплекс оставался на периферии научного наблюдения. ...........
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ

    1.1 История развития средств размещения

    Одной из главных составляющих турбизнеса является гостиничная индустрия, поскольку любое путешествие требует ночлега его участников. И еще потому, что без сна и отдыха в месте временного пребывания никакое путешествие не принесет радости.
    Первые гостиницы (караван-сараи), как и сама профессия по обслуживанию путешествующих людей, возникли в далеком прошлом, более чем за 2 тыс. лет до н.э., в древневосточной цивилизации. Со времен Древней Греции и особенно Древнего Рима получили развитие(1-3):
    - постоялые дворы, хаинны, инны (типовые дорожные гостиницы, имеющие на первом этаже таверну и конюшню, служебные и хозяйственные помещения, а на верхних этажах — спальни, выходящие в прямоугольный внутренний двор и соединенные крытой галереей, во внутреннем дворе проводились театральные представления);
    - гостиницы, ямы, почтовые станции — это родоначальники гостиниц, предназначенных для путешествующих торговцев и артистов, паломников и странников.
    На протяжении веков облик древней гостиницы не изменялся. В основном она состояла из ограждения для лошадей и двухэтажного здания, в котором на первом этаже располагалась таверна, а на втором — спальни. Затем в этот комплекс основных услуг для путешественников начали добавляться открытые и крытые галереи, где устраивались театральные представления (инны).
    Несомненно, что уже тогда существовала практика оказания путешественникам и других бытовых услуг со стороны владельцев этих заведений, членов их семей, прислуги и мелких ремесленников.
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и тенденции функционирования средств размещения в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.