Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие правового государства...."

Понятие правового государства

  • Номер работы:
    452718
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Понятие правового государства и его связность с правами человека 5
    1.1 Понятие правового государство 5
    1.2 Правовое государство как связанность государства с правом, основными правами и свободами человека 9
    Глава 2. Роль правового государства в сфере соблюдение принципов, гарантий основных прав и свобод человека 16
    2.1 Правовое государство и соблюдение принципов правового статуса человека 16
    2.2 Роль правового государства в соблюдении гарантий основных прав и свобод человека 19
    Заключение 23
    Библиография 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие правового государства
    Введение

    Актуальность темы исследования. Современные представления об основных правах и свободах человека и гражданина нашли свое отражение в действующей Конституции Российской Федерации , в которой основное место отведено правовому государству, юридически гарантируется государственная, прежде всего, судебная, защита прав и свобод человека и гражданина. В данной работе акцентируется внимание на признании и гарантии прав и свобод на основании общепризнанных принципов и норм международного права. Немаловажное значение отводится тому, что действующие права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, а также деятельность органов законодательной, исполнительной власти и органов местного самоуправления.
    При этом необходимо отметить, что до сих пор не исследованы в полном объеме взаимосвязь государства с основными правами и свободами, их взаимоотношения и зависимость друг от друга. Однако среди ученых существует мнение об отсутствии взаимосвязи между основными правами и свободами и государством как таковым.
    Объектом данного исследования выступает совокупность общественных отношений, складывающихся в сфере деятельности правового государства по реализации основных прав и свобод человека в российском обществе.
    ...........
    Глава 1. Понятие правового государства и его связность с правами человека
    1.1 Понятие правового государство

    Концепция правового государства представляет собой сложное многоуровневое и динамичное явление, которое в настоящее время нашло свое отражение не только в общественных науках, но и в государственных. На протяжении длительного периода времени понятие правового государства изменялось. Кроме того, появлялись новые признаки, характеризующие государство как правовое. При этом следует иметь ввиду, что правовое государство наделено теми же признаками, что и само государство. Однако не равнозначно с самим обществом и между ними не стираются границы. Так же как и государство, правовое государство обладает публичной властью с государственным суверенитетом, а также правом применения наказания к виновным лицам. Приведенные признаки относятся в равной мере и к государству, и к правовому государству. Однако последнее обладает также специфическими признаками, которые разграничивают его от остальных, не правовых государств.
    Многие века ученые, занимающиеся вопросом правового государства, называли различные признаки, характеризующие государство как данное явление.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие правового государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие правового государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.