Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Налогообложение имущества организаций:действующий механизм...."

Налогообложение имущества организаций:действующий механизм и перспективы совершенствования в РФ

  • Номер работы:
    452634
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические основы налогообложения имущества организаций 6
    1.1. Сущность и роль имущественного налогообложения организаций 6
    1.2. Налоговый потенциал налога на имущество организаций в современных условиях 9
    1.3. Зарубежный опыт и практика применения налогов на имущество организаций 22
    Глава 2. Механизм исчисления и взимания налога на имущество организаций в ОАО «Гостиничный комплекс «Славянка» 26
    2.1. Краткая характеристика деятельности ОАО «Гостиничный комплекс «Славянка» 26
    2.2. Особенности исчисления налога на имущество организаций в ОАО «Гостиничный комплекс «Славянка» 29
    Глава 3. Пути совершенствования налогообложения имущества в ОАО «Гостиничный комплекс «Славянка» 41
    3.1. Оценка экономической эффективности снижения налоговой нагрузки в результате применения рекомендованных схем оптимизации 41
    3.2. Совершенствование имущественного налогообложения юридических лиц 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 55
    ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………….59


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налогообложение имущества организаций:действующий механизм и перспективы совершенствования в РФ
    ВВЕДЕНИЕ


    Бюджет является основным инструментом экономической политики государства. Снижение налоговых и неналоговых поступлений в бюджет в связи с падением деловой активности в экономике тесно связано с угрозой дефицита бюджета.
    Безусловно, величина сбора налогов зависит не только от устройства налоговой системы, но и от мер по расширению налогооблагаемой базы. Вместе с тем от выбора системы налогообложения тоже зависит многое. Критерием дееспособности налоговой системы является то, насколько она способствует пополнению бюджета, развитию производительных сил и укреплению экономики и социальной сферы. Именно на это должны быть направлены меры по совершенствованию института налогообложения на отдельных стадиях развития производительных сил и социально-экономических отношений. Другими словами, на каждой последующей стадии развития необходимо использовать более совершенную систему налогообложения по сравнению с прежней.
    На состояние налоговой системы большое влияние оказывает как внутренняя социально-политическая обстановка в стране, так и способность государства эффективно взимать налоговые платежи с населения.
    Налоги на имущество, обладая достоинствами прямых налогов, имеют большой регулирующий и фискальный потенциал, поступления от них могут стать основой формирования региональных и местных бюджетов. Имущество является одним из наиболее стабильных объектов налогообложения по сравнению с другими объектами (доход, добавленная стоимость), обложение имущества стимулируют более эффективное его использование; его труднее скрыть от налогообложения.
    ..............
    1. Теоретические основы налогообложения имущества организаций
    1.1. Сущность и роль имущественного налогообложения организаций



    Глубокое и всестороннее рассмотрение сущности имущественного налогообложения и налогов на имущество требует раскрытия содержания таких понятий как «налог», «имущество», «прямое налогообложение».
    По мнению С.Г. Пепеляевой «налог – это обязательный относительно безвозмездный платеж в пользу государства. Термин «относительно безвозмездный» означает, что реально налогоплательщик, осуществляя свои налоговые платежи государству, получает взамен возможность пользоваться некоторым набором социальных услуг» .
    Севрюкова Л.В. трактует налоги, как «общеобязательные платежи, взимаемые с физических и юридических лиц, установленные органами законодательной власти с определением размеров и сроков их уплаты, предназначенные для финансового обеспечения деятельности государства и органов местного самоуправления» .
    В зависимости от авторских трактовок налог рассматривается как услуга, обязательный платеж или взнос, как экономическая, финансовая или правовая категория, или дается обобщающее определение, а различия, в основном сводятся к отчуждению, целевому назначению, возвратности и т.д.
    Теоретические основы налогообложения дают понимание особенностей применения и использования налогов не только как регулятора отношений, возникающих между государством и налогоплательщиками, но и как инструмента органов публичной власти, направленного на создание благоприятных условий для развития малого бизнеса и предпринимательской активности населения, уменьшение дифференциации в социально-экономическом развитии регионов.
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налогообложение имущества организаций:действующий механизм и перспективы совершенствования в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налогообложение имущества организаций:действующий механизм и перспективы совершенствования в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.