Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Дебиторская и кредиторская задолженности в организации,пути...."

Дебиторская и кредиторская задолженности в организации,пути их снижения

  • Номер работы:
    452621
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы дебиторской и кредиторской
    задолженности предприятия 6
    1.1. Понятие, сущность и состав дебиторской и кредиторской
    задолженности предприятия 6
    1.2 Система показателей, определяющих соотношение дебиторской
    и кредиторской задолженности 11
    Глава 2. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности
    Компании ПАО «Лукойл» в 2015-2016 гг. 15
    2.1 Краткая характеристика Компании ПАО «Лукойл» 15
    2.2 Анализ эффективности управления дебиторской и кредиторской задолженностью 18
    Глава 3. Пути повышения эффективности управления дебиторской и кредиторской задолженностью Компании 28
    3.1. Мероприятия, направленные на повышение эффективности
    управления дебиторской и кредиторской задолженности 28
    Заключение 32
    Список использованных источников 35
    Приложения 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дебиторская и кредиторская задолженности в организации,пути их снижения
    Введение


    В настоящих посткризисных экономических условиях функционирования хозяйствующих субъектов недостаточность денежных средств и неплатежеспособность многих предприятий сделали вопросы работы с кредиторами одним из главных направлений в функциях финансового менеджера. В процессе основной производственной, коммерческой, финансовой деятельности, предприятия вступают в различные расчетные взаимоотношения с большим количеством предприятий, организаций, учреждений и лиц. Управление в области расчетных операций предполагает рассмотрение вопросов взаимоотношения организации с юридическими и физическими лицами, возникающие на конечном этапе их сотрудничества в виде формирования дебиторской и кредиторской задолженности.
    Наиболее актуальным, остро стоящим перед всеми хозяйственниками в настоящее время является вопрос, который напрямую связан с расчетно-платежными операциями – это управление дебиторской и кредиторской задолженностью, т.к. управление текущими расчетами предприятия в значительной степени осложняется сложностями в макроэкономической среде.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы дебиторской и кредиторской задолженности предприятия

    1.1. Понятие, сущность и состав дебиторской и кредиторской задолженности предприятия


    Кредиторская задолженность – это особая часть имущества предприятия, являющаяся предметом обязательственных правоотношений между организацией и ее кредиторами. [3, C. 140]
    В экономическом смысле, кредиторская задолженность включает в себя часть имущества предприятия (денежные средства и товарно-материальные ценности). Предприятие владеет и пользуется кредиторской задолженностью, тем не менее, оно обязано вернуть и выплатить данную часть имущества кредиторам, которые обладают правом ее востребования с предприятия-должника. Таким образом, кредиторскую задолженность можно определить как часть имущества предприятия, являющуюся предметом возникших из различных правовых оснований долговых обязательств организации-дебитора перед правомочными лицами – кредиторами, подлежащую бухгалтерскому учету и отражению в балансе в качестве долгов организации – балансодержателя. [8, C. 62]
    Кредиторская задолженность служит одним из источников средств, находящихся в распоряжении предприятия, отражается в пассиве баланса.
    Привлечение заемных средств в оборот предприятия – явление, содействующее временному улучшению финансового состояния при условии, что они не замораживаются на продолжительное время в обороте и своевременно возвращаются. В противном случае может возникнуть просроченная кредиторская задолженность, что приводит к выплате штрафов и ухудшению финансового состояния.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дебиторская и кредиторская задолженности в организации,пути их снижения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Дебиторская и кредиторская задолженности в организации,пути их снижения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.