Скачать пример (образец) контрольной на тему "Проблемы правового режима объектов гражданского права...."

Проблемы правового режима объектов гражданского права

  • Номер работы:
    452580
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    1. Теоретические, исторические и правовые аспекты ценных бумаг как объектов гражданских прав 5
    2. Понятие и признаки ценной бумаги 12
    3. Особенности регистрации и использования ценных бумаг 19
    Обзор судебной практики 24

    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы правового режима объектов гражданского права
    Введение

    Целью настоящей работы является рассмотрение сущности ценных бумаг как объектов гражданских прав.
    Актуальность темы исследования. Развитие рыночных отношений в России самым тесным образом связано с развитием института ценных бумаг, увеличением их оборота и надлежащим правовым обеспечением. Они используются для кредитования и платежа, мобилизации свободных денежных средств, участия широких слоев граждан в предпринимательской деятельности.
    Ценная бумага, помимо этого, является объектом гражданско-правовых отношений, имуществом, по поводу которого совершаются сделки.
    Вложение денежных средств в ценные бумаги служит одним из наиболее распространенных (хотя и рискованных) способов сохранения денежных средств в условиях нестабильности экономики. Однако для неискушенного российского гражданина вхождение в фондовый рынок оказалось делом непростым. Недостаточные опыт и знания о ценных бумагах широких слоев населения, с одной стороны, и недобросовестность фирм и компаний, использовавших «пирамидальные» схемы выпуска и размещения ценных бумаг, - с другой, привели в начале 1990-х гг. к финансовому краху большое число людей.
    .........
    1. Теоретические, исторические и правовые аспекты ценных бумаг как объектов гражданских прав

    Ценные бумаги возникли на определенном этапе человеческого развития и после этого прошли длительный эволюционный путь.
    Возникновение ценных бумаг как особого объекта имущественного оборота связывают с тем историческим периодом, когда люди, столкнувшись с необходимостью перемещения и хранения большого количества товаров и денег, обнаружили отсутствие экономически оправдывавшего себя способа такого перемещения.
    Еще в древние времена появились документы, удостоверяющие конкретные сделки, как особого рода товаров, не совпадающих ни с товарами в собственном понимании этого слова, ни с деньгами. Такие документы можно рассматривать как прообразы ценных бумаг. Однако до тех пор, пока документы о сделках выполнялись на глиняных и восковых табличках, папирусе или пергаменте, они не получили широкого распространения.
    В дореволюционной России, и в СССР, и даже в современной России вплоть до последних изменений в законодательстве существовали определенные противоречия относительного того, что из себя представляет ценная бумага как объект гражданских прав .
    ....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы правового режима объектов гражданского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы правового режима объектов гражданского права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.