Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сохранение традиций народного творчества через организацию...."

Сохранение традиций народного творчества через организацию и проведение культурно-досуговых программ

  • Номер работы:
    452541
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Сохранение традиций народного творчества через организацию и проведение культурно-досуговых программ 8
    1.1 . Понятие народного творчества, традиций творчества народов Дальнего Востока 8
    1.2 . Организация и проведение культурно-досуговых программ направленных на сохранение традиций народного творчества 22
    Глава 2. Опытно экспериментальная работа по организации и проведении культурно досуговых программ как способа сохранения традиций народного творчества 35
    2.1 Характеристика и анализ деятельности Дома Народного Творчества КГАУК "КНОТОК" г. Хабаровск 35
    2.2 Разработка проекта культурно досуговой программы направленной на сохранении традиций народного творчества. 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сохранение традиций народного творчества через организацию и проведение культурно-досуговых программ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В настоящее время в связи с целым рядом объективных причин и сложившейся социально-культурной ситуацией проблема реализации национальной идеи воспитания, приобщение к народному творчеству является востребованным в культурно - досуговой сфере.
    Население России проявляет заинтересованность в сохранении своей культуры, языков, духовности через приобщение к народному творчеству. Исходя из данного положения, главное назначение культурно- досуговых программ с элементами народного творчества - определить концептуальные подходы к формированию дидактических установок и способствовать повышению интереса к народным культурным ценностям.
    Культурно-досуговая организация с этнокультурным содержанием должна выступать проводником и воспитателем гражданской консолидации, источником просвещения о культурном разнообразии нашей страны, проводником равенства культурных прав. Для этих целей необходима разработка оптимальных путей внедрения этнокультурного содержания образовательными организациями, реализующими программы с этнокультурным содержанием.
    Среди народов, проживающих в Российской Федерации, особое место занимают коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
    ...............
    Глава 1. Сохранение традиций народного творчества через организацию и проведение культурно-досуговых программ

    1.1 Понятие народного творчества, традиций творчества народов Дальнего Востока
    Российский Дальний Восток — историческая родина 19 коренных малочисленных народов. Они расселены по всем краям и областям региона. На северо-востоке живут чукчи, эскимосы, эвены, коряки, юкагиры, чуванцы, ительмены, к амчадалы и алеуты. В Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях — нанайцы, ульчи, удэгейцы, нивхи, орочи, эвенки и эвены, негидальцы, ороки, тазы. Их численность по переписи 1959 г. составляла на Дальнем Востоке 45 698 чел., при этом негидальцы, ороки и тазы отдельной строкой в переписи не выделялись. Самые крупные по численности — чукчи (11 174 чел.), нанайцы (7596 чел.), коряки (6008 чел.), эвены (5210 чел.) и эвенки (5145 чел.) .
    Большинство народов Дальнего Востока имели весьма длительную этни- ческую историю, некоторые (камчадалы, чуванцы, ороки, негидальцы, тазы) сформировались в самостоятельные этнические общности в XVIII—XX вв. Але- уты — переселенцы (начало XIX в.) с Алеутских островов. Доля коренных народов в регионе была невелика — чуть больше 1%, однако они жили в малонаселённых районах.
    В Корякском и Чукотском национальных округах они составляли более четверти всего населения. Ещё больше было их среди сельских жителей и занятых в сельскохозяйственном производстве. Отсюда понятна их роль для развития производительных сил северных районов. 1960—1980-е гг. в советской истории коренных народов Дальнего Востока, именовавшихся в СССР малыми народами Севера, по своим последствиям самые, пожалуй, неоднозначные.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сохранение традиций народного творчества через организацию и проведение культурно-досуговых программ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сохранение традиций народного творчества через организацию и проведение культурно-досуговых программ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.