Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы и перспективы развития экономического сотрудничества...."

Проблемы и перспективы развития экономического сотрудничества России и Монголии

  • Номер работы:
    452474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО: СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ 8
    1.1 Роль международного экономического сотрудничества в развитии национальных экономических систем 8
    1.2 Факторы развития экономического сотрудничества и интеграции национальных систем 19
    1.3 Финансовые аспекты экономического сотрудничества Монголии и России 22
    2 АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РФ И МОНГОЛИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 25
    2.1 Нормативно-правовая база сотрудничества РФ и Монголии 25
    2.2 Анализ торгово-экономического сотрудничества РФ и Монголии за 2000-2017 гг. 28
    2.3 Характеристика инвестиционного сотрудничества России и Монголии за 2000 – 2017 гг. 46
    3 ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РФ И МОНГОЛИИ 50
    3.1 Сдерживающие факторы развития экономического сотрудничества РФ и Монголии 50
    3.2 Перспективные направления развития экономического сотрудничества РФ и Монголии 67
    3.3 Формы финансового сотрудничества России и Монголии 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и перспективы развития экономического сотрудничества России и Монголии
    Введение

    Современный этап развития национальных экономик подавляющего числа развитых, развивающихся и прочих государств может быть охарактеризован как период активной интеграции. Интеграция, под которой в общем виде понимается объединение политических, экономических, государственных и общественных структур стран мира, активно воздействует на все сферы развития социально-экономической национальной системы.
    Развитие политической и экономической интеграции стран не может быть рассмотрено, по нашему мнению, в отрыве друг от друга, так как в период мирного развития мирового сообщества логично предположить отсутствие прямой необходимости объединения государств с целью защиты или нападения в военном смысле, потому основным приоритетом и одновременной проблемой развития выступает экономический рост государств, обеспечение которого, исходя из классических концепций экономической теории, наиболее эффективно в том случае, когда между субъектами экономической деятельности в форме которых в рамках данного исследования выступают государства, достигнута оптимальная степень разделения труда, концентрации и специализации производства.
    Исходя из приоритетов среди целей деятельности любого государства развития социальной сферы, стоит понимать, что сам по себе экономический рост национальной экономики выступает скорее как средство достижения цели, нежели сама цель по себе. Так получаемые в форме налогов и прибыли от деятельности находящихся в государственной собственности предприятий доходы государства логично направляются на обеспечение необходимым объемом ресурсов его расходных обязательств. ............
    1 ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО: СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ
    1.1 Роль международного экономического сотрудничества в развитии национальных экономических систем

    Базой международного экономического сотрудничества выступают внешнеэкономические связи государств. Анализ существующих подходов к трактовке сущности внешнеэкономических связей государств позволил выявить следующие точки зрения на сущность данной категории:
    - хозяйственное взаимодействие государств, в основе которого лежит международное разделение труда;
    - совокупность видов экономической деятельности, отличительным признаком которой является межнациональное перемещение товаров, услуг, технологий, управленческого опыта, а также иностранный туризм;
    - деятельность государства, отдельных предприятий, частных компаний, направленная на реализацию экономических отношений с иностранными государствами или субъектами хозяйственной деятельности зарубежных стран;
    - позиция Балабанова И.Т., ставшая уже классической, согласно которой под внешнеэкономическими связями государства стоит понимать комплексную систему разнообразных форм международного сотрудничества государств и их субъектов во всех отраслях экономики.
    Существуют и другие точки зрения на сущность данной категории, однако все они в конечном итоге сводятся к указанным выше. Так можно выделить следующие критерии отнесения связей государств друг с другом к числу внешнеэкономических:
    - ключевая роль международного разделения труда в данной форме связей государств;
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и перспективы развития экономического сотрудничества России и Монголии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы и перспективы развития экономического сотрудничества России и Монголии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.