Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие и предмет конституционного права в странах...."

Понятие и предмет конституционного права в странах ЕС

  • Номер работы:
    452461
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 СУЩНОСТЬ И ПРЕДМЕТ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА В СТРАНАХ ЕВРОПЫ 4
    2 ПРЕДМЕТ И ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА ПОЛЬШИ 7
    3 ПРЕДМЕТ И ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА ФИНЛЯНДИИ 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и предмет конституционного права в странах ЕС
    ВВЕДЕНИЕ

    Основы современной системы права зарубежных стран заложены в XVIII веке. Значение данной науки состоит прежде всего в том, что любая страна может использовать позитивный конституционный опыт других стран (с учётом специфики своих реалий), и отказаться от тех конституционно-правовых институтов, которые оказались неэффективными в сходных условиях. Следует подчеркнуть, что для России изучение теории и практики конституционного строительства в зарубежных странах тоже имеет большое значение, поскольку позволяет использовать в государственном строительстве и государственном управлении России удачные модели конституционно-правового решения отдельных вопросов
    Необходимо знать, каков предмет науки конституционного права зарубежных стран, какие она использует методы изучения, её значение.
    Цель работы – изучить понятие и предмет конституционного права в странах ЕС.
    Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
     отразить понятие и сущность конституционного права в странах ЕС;
    ............
    1 СУЩНОСТЬ И ПРЕДМЕТ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА В СТРА-НАХ ЕВРОПЫ

    Конституционное право как отрасль права в любом государстве является составной частью национальной правовой системы. В разных государствах существуют различные подходы к определению предмета конституционного права. Например, в Великобритании суть предмета конституционного права заключается в урегулировании управления государством отношений граждан и государственных органов, определении их главных функций; в США — в управлении государством взаимоотношений граждан и правительства. Такой англо-американский подход воспринят в Японии и бывших английских колониях [7, c.26].
    Во Франции основным постулатом науки конституционного права является регулирование отношений политической власти и политического режима. Немецкие ученые различают конституционное и государственное право, при этом последнее включает все, что относится к государству, в то время как конституционное регулирует не только государственные отношения, но и общественную жизнь в целом (собственность, семья). В конечном счете предметом конституционного права является особый вид общественных отношений, возникающих во всех сферах развития общества: политической, экономической, социальной и духовной.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и предмет конституционного права в странах ЕС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и предмет конституционного права в странах ЕС - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.