Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление ликвидностью банка...."

Управление ликвидностью банка

  • Номер работы:
    452264
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛИКВИДНОСТЬЮ БАНКА 6
    1.1. Ликвидность: понятие, виды, факторы ее обусловливающие 6
    1.2. Нормативные требования к обеспечению ликвидности 15
    1.3. Способы управления ликвидностью 25
    2. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ БАНКА (НА ПРИМЕРЕ БАНК «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (ПАО)) 34
    2.1. Общая характеристика Банка «Возрождение» (ПАО) 34
    2.2 Анализ динамики и структуры активов и пассивов Банк «Возрождение» (ПАО) 44
    2.3. Анализ показателей ликвидности Банка «Возрождение» (ПАО) 53
    2.4. Оценка качества управления ликвидностью Банка «Возрождение» (ПАО) и рекомендации по его улучшению 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление ликвидностью банка
    ВВЕДЕНИЕ

    При оценке состояния коммерческого банка или в целом всего банковского сектора, которое имеют огромное значение для решения важнейших задач обеспечения стабильности банковской системы и защиты интересов вкладчиков и кредиторов банков, используют ряд ключевых характеристик. Одной из таких характеристик является ликвидность, состояние которой характеризует различные направления деятельности банка: управление активами и пассивами, эффективность и сбалансированность привлекаемых и размещаемых ресурсов, стабильность и достаточность ресурсной базы, уровень рисковости и быстроты реализуемости активов, уровень риска и другие. Таким образом, ликвидность является комплексной характеристикой банковской деятельности.
    Задача обеспечения необходимого уровня ликвидности крайне сложна. С одной стороны, банку необходимо привлечь достаточные объемы ресурсов, что непросто в современных условиях высокой концентрации банковского сектора, универсализации банковского продуктового предложения, конкуренции на рынке банковских услуг. Однако и решив эту задачу, банк не гарантирует обеспечение ликвидности. Ресурсы для проведения активных операций не только должны быть в распоряжении банка, но быть привлечены на такие сроки, чтобы банк смог рассчитаться по своим обязательствам за счет реализации своих активов. ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛИКВИДНОСТЬЮ БАНКА

    1.1. Ликвидность: понятие, виды, факторы ее обусловливающие

    Ликвидность является одной из ключевых характеристик финансового состояния кредитной организации, которая позволяет получить комплексную оценку соотношения его активов и пассивов с точки зрения их сбалансированности по суммам и срокам размещения и привлечения. Это баланс крайне важен, так как только при условии его соблюдения банк сможет функционировать и обеспечивать устойчивое развитие в долгосрочной перспективе.
    Состояние ликвидности банка характеризует не только финансовую составляющую его экономического положения, но и качество управления, а также влияет на уровень результативности привлечения и размещения ресурсов. В этой связи для руководства банка крайне важно понимание значимости организации эффективной системы управления ликвидностью, а также наличие высококвалифицированных управленческих кадров.
    Таким образом, роль управления ликвидностью заключается в обеспечении стабильности работы банка, прежде всего, выполнении в полном объеме и в установленные сроки всех обязательств перед клиентами, акционерами. Сложность в решении этой задачи связана с несовпадением по срокам и суммам ликвидных активов, с одной стороны, и обязательств к возврату, с другой стороны.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление ликвидностью банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление ликвидностью банка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.