Скачать пример (образец) контрольной на тему "Сила слова и особенности современного красноречия...."

Сила слова и особенности современного красноречия

  • Номер работы:
    452255
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Современное красноречие и сила слова 5
    2. Особенности судебного красноречия 10
    Заключение 14
    Список литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сила слова и особенности современного красноречия
    Введение

    Российское общество постепенно подходит к пониманию того, что язык – важная составляющая развития нации, а продуманная языковая политика государства – залог сохранения лучшего в культуре.
    Какую бы область деятельности человек не выбрал, он должен понимать, что владение родным языком, умение общаться, вести гармоничный диалог и добиваться успеха в процессе коммуникации – важные, профессионально значимые умения.
    Сегодня, наверное, нет людей, которые не хотели бы быть красноречивыми собеседниками, умеющими ясно, кратко и понятно высказать свои мысли. Политик при помощи слова убеждает граждан в правоте своей позиции и идеологии. Журналист, желающий овладеть умами и сердцами людей, занимается, прежде всего, поиском выразительного и убедительного слова.
    Дипломат, юрист и педагог озабочены тем, как в рамках своей деятельности овладеть профессиональным мастерством в такой степени, чтобы быть риторически убедительным. Сегодня невозможно указать профессию, которая не была бы так или иначе связана с речью, потому что всякое дело требует словесной организации.
    ...................
    1. Современное красноречие и сила слова

    Звучащая речь обладает мощным потенциалом воздействия. Это ее свойство изучается и обсуждается на протяжении столетий, начиная с античных трактатов по риторике до современных исследований в области прагмафонетики и фоностилистики.
    Несмотря на многовековую традицию изучения фонетической составляющей ораторского красноречия, проблема не утратила своей актуальности и социальной значимости. В первую очередь это обусловлено тем, что изменения социокультурных условий коммуникации привели к изменению представлений об эффективности речи и критериях красноречия.
    Вопрос о необходимости разграничения «риторики» (речи, направленной на убеждение) и «красноречия» (речи как источника красоты), восходящий к риторической системе Квинтилиана, обсуждается современными учеными.
    .............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сила слова и особенности современного красноречия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.