Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Развитие журналистики в России на современном этапе...."

Развитие журналистики в России на современном этапе и ее проблемы

  • Номер работы:
    452058
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 5
    1.1 Содержательные тенденции развития современной журналистики 5
    1.2 Диалогичность и дискуссионность как неотъемлемое свойство современной журналистики 10
    1.3 Журналисты в современной России: собирательный портрет 15
    ГЛАВА II. ОСМЫСЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ 20
    2.1 Проблема ценностного потенциала современной отечественной журналистики 20
    2.2 Проблема объективности и достоверности информации в современной журналистской практике 25
    2.3 Речевой эпатаж в современных журналистских текстах 31
    ГЛАВА III. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ В РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ И ЕЕ ПРОБЛЕМЫ (на примере федеральной печати) 37
    3.1 Типологические характеристики наиболее цитируемых газет в СМИ: «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Аргументы и факты», «Известия», «Российская газета» 37
    3.2 Проведение исследования 44
    3.3 Обсуждение полученных результатов 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82
    ПРИЛОЖЕНИЕ 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие журналистики в России на современном этапе и ее проблемы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена ролью журналистики в жизни современного человека: она информирует, просвещает, рекламирует, развлекает. Оценка той важной функции, которую журналистика осуществляет в социальной, политической, экономической, культурной жизни общества, делает ее предметом постоянного обсуждения ученых, экспертов и самих представителей профессии. Еще несколько десятилетий назад, в советское время, журналистика считалась занятием творческим, а журналист сравнивался с литературным работником.
    Процессы, происходящие в настоящее время в России, формируют иную журналистику – она становится более технологичной. Свой талант сотрудники газет, телевидения, радио реализовывают в политике, коммерции, сфере услуг, рекламе. Однако в этом случае двигателем их профессиональной деятельности становится материальный стимул, который накладывает отпечаток на содержание публикуемых материалов. С точки зрения многих журналистов, обозначенная тенденция означает уход от профессионализма.
    И это достаточно логично, поскольку полтора века назад русский исследователь печати Н.В. Соколов предупреждал об опасности коммерциализации журналистики, об ущербе, который погоня за финансовой выгодой наносит публицистике. Становится понятным: современная российская журналистика находится в поиске оптимальной модели функционирования.
    ...........
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

    1.1 Содержательные тенденции развития современной журналистики

    Развитие современной журналистики обусловлено характером политических, экономических, социальных процессов, происходящих в России и за рубежом. Одной из ярко выраженных тенденций является слияние ранее различных форм и видов СМИ, стирание границ между ними, взаимопроникновение жанров, появление новых форм предоставления контента. Данная тенденция получила название конвергенции, или медиа-конвергенции (от лат. convergo − сближаюсь, схожусь; процесс сближения, схождения в одной точке) .
    Размышляя над вопросом, к чему же приведет конвергенция и как она повлияет на содержание журналистской деятельности, декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Е.Л. Вартанова пишет: «В результате слияния различных и разобщенных медиа становится трудно определить, о каком же конкретно средстве идет речь: сегодня радио есть в Интернете, видеофильм транслируется по каналу кабельного телевидения, электронное сообщение цитируется на страницах газеты» .
    Передача функций одних СМИ другим, «перемена ролей» у разных каналов коммуникации, возможность получать одинаковые содержательные продукты разными каналами – все это, считает Е.Л. Вартанова, радикально меняет содержание деятельности журналистов. В частности, сближение различных СМИ, появление общих для разных каналов содержательных продуктов ведет к рождению новых интегрированных жанров.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие журналистики в России на современном этапе и ее проблемы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие журналистики в России на современном этапе и ее проблемы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.