Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы и перспективы развития деятельности государственного...."

Проблемы и перспективы развития деятельности государственного предприятия

  • Номер работы:
    452016
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Понятие, сущность и виды государственных предприятий 6
    1.2. Правовые основы деятельности государственных предприятий в РФ 13
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГП ЧАО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ АНАДЫРЬ (УГОЛЬНЫЙ)» 27
    2.1.Характеристика ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» 27
    2.2.Анализ деятельности в ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» 36
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГП ЧАО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ АНАДЫРЬ (УГОЛЬНЫЙ)» 46
    3.1.Основные проблемы деятельности ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» 46
    3.2.Перспективы развитие деятельности ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и перспективы развития деятельности государственного предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Достижение высокой эффективности управления государственными предприятиями, в свете задачи повышения конкурентоспособности в условиях интеграции в мировую экономику и повышения остроты конкуренции, требует безотлагательных мер системного характера. В этой связи весьма актуальной задачей становится анализ происходящих явлений и закономерностей и выработка мер совершенствования управления государственными предприятиями.
    Экономическое положение государственных предприятий отличается от частных. Деятельность государственных предприятий определяется государственными структурами. В их деятельности просматриваются как рыночные, так и не рыночные мотивы. Государственные предприятия пользуются финансовыми льготами со стороны государства. Частное же предприятие обычно живет только за счет собственных средств. В целом государственные предприятия менее эффективны по сравнению с частными: низкая производительность, высокая капиталоемкость, низкая прибыль, более значительные издержки, невосприимчивость к инновациям, чересчур раздутый управленческие аппарат.
    Практикуемые методы корпоративного управления государственными предприятиями и принятия их менеджментом решений в условиях конкурентных процессов, пока отстают от идущих изменений в экономике и с учетом усложнения макро- и микроэкономических условий требуют дальнейшего совершенствования.
    Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    .............
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие, сущность и виды государственных предприятий

    Важную роль в выполнении различных хозяйственных функций, лежащих на государстве, формировании его дохода играют создаваемые им предприятия . От эффективности деятельности государственных коммерческих предприятий во многом определяется финансовое благополучие государства и, опосредовано, его общества. В свою очередь, как отмечает Т.К. Красильников, эффективность деятельности этих предприятий зависит от правовой базы их создания, закрепляющей финансовые основы – финансовый «старт» для начала деятельности, цели и задачи, которые необходимо решать, непосредственную организационно-правовую форму и т.д.
    Под предприятием принято понимать самостоятельно хозяйствующий субъект, созданный в соответствии с действующим законодательством для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли. Предприятие как юридическое лицо приобретает все права и несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством, другими федеральными законами и правовыми нормами.
    Предприятие как юридическое лицо в соответствие с частью первой Гражданского Кодекса РФ ст.52 (далее по тексту ГК РФ), действует или на основании устава, или учредительного договора, или в зависимости от организационно-правовой формы обеих названных документов.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и перспективы развития деятельности государственного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.