Скачать пример (образец) курсовой на тему "Циклы и кризисы в экономике России :история и современность...."

Циклы и кризисы в экономике России :история и современность

  • Номер работы:
    451985
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    Глава 1. Основные понятия циклов и кризисов в экономике 5
    1.1. Сущность и значение экономических кризисов 5
    1.2. Основные направления теории экономических циклов 7
    1.3. Формирование бюджетной политики в условиях циклического развития экономики…………………………………………………………………………….9
    Глава 2. Специфика проявления современного экономического кризиса в экономике России 12
    2.1. Анализ кризисных процессов экономического развития Российской Федерации 12
    2.2. Антикризисные меры, принимаемые правительством Российской Федерации 16
    Глава 3. Разработка антикризисных мер развития экономики Российской Федерации в современных экономических условиях 23
    3.1. Пути оптимизации государственного финансового управления 23
    3.2. Направления решения проблемы финансирования дефицита федерального бюджета 25
    Заключение 29
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Циклы и кризисы в экономике России :история и современность
    Введение


    Одной из закономерностей рыночной экономики является цикличность экономических процессов, что связано как с эволюционными, так и с революционными изменения в технике и технологиях, социальном устройстве и способе производства.
    Глобализационные процессы, которые в настоящее время активно происходят в мировом экономическом пространстве, формируют плотную зависимость между экономиками всех стран, поэтому кризис одной страны может перерасти в общемировой глобальный кризис. Чтобы снизить влияние неблагоприятных экономических факторов на национальную экономику, необходимыми условиями являются акцентирование внимания на определении особенностей проявления кризисных явлений в различных странах и изучение взаимосвязи экономик различных стран.
    Изучение экономических кризисов помогает выявлять их основные причины и разрабатывать комплекс экстренных мер, направленных на их преодоление. Проблема циклического развития экономики актуальна во все времена, так как цикличность движения является основной закономерностью рыночной экономики.
    ...........
    Глава 1. Основные понятия циклов и кризисов в экономике
    1.1. Сущность и значение экономических кризисов


    Современное толкование кризиса дает «Экономическая энциклопедия» под редакцией академика Л.И. Абалкина. «Кризис (от греч. - решение, переломный момент) - глубокое расстройство, резкий перелом, период обострения противоречий в процессе развития какой-либо сферы человеческой деятельности».
    Важно при этом подчеркнуть, что данное определение носит явно научно-методологический характер, ориентирует на вывод о том, что резкий перелом в результате динамичного обострения противоречий может возникнуть не только в экономической, но и в других, в том числе социальной сферах общественной жизни.
    В самом общем плане механизм возникновения кризиса заключается в следующем: падение спроса на товары, вызванное переполнением рынка произведенными товарами, и одновременно наличие громадных запасов товаров является причиной стремительного падения цен, таким образом сущность экономического кризиса проявляется в значительном расхождении показателей производства и потребления .
    Понятие кризиса, таким образом, тесным образом связано с понятием социально-экономической системы, которая имеет два состояния: функционирование и развитие.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Циклы и кризисы в экономике России :история и современность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Циклы и кризисы в экономике России :история и современность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.