Скачать пример (образец) реферата на тему "Этическое начало в народной обрядности...."

Этическое начало в народной обрядности

  • Номер работы:
    451967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2017 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Особенности этики в рамках социума 5
    2. Обрядовая культура: форма, виды 8
    3. Особенности обрядности в России 11
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17
    Приложение 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Этическое начало в народной обрядности
    Введение
    Актуальность данной темы бесспорна, в силу ряда причин. Во-первых, собственно, обрядовая культура, которая имеет свои особенности, традиции, функции в социуме. Всеобъемлющее влияние культуры на личность детерминирует не только лингвистические, но и психологические аспекты общения, облегчая общение носителей одной и той же культуры и затрудняя общение носителей разных культур. Наблюдать культуру возможно в виде различий в человеческом поведении и в различных типах деятельности, ритуалах, традициях. При этом нельзя увидеть культуру целиком, можно только наблюдать ее отдельные явления. Долгое совместное проживание групп людей на одной территории, их коллективная хозяйственная деятельность, защита территории формируют у них общее мировоззрение, стиль жизни, манеру общения, кулинарные традиции и т. д. В итоге формируется этническая культура данного народа, которая основана на наборе определѐнных правил, принятых в процессе коллективного существования людей. ............
    1. Особенности этики в рамках социума
    Этика - часть поведения, причем программируемая его часть. Программируемая через опыт поведения предшественников. Этот опыт складывается в систему, система требует организации и дисциплины, дисциплина формируется через запреты и свободы, и все это вместе регулируется правилами, а если регулируется правилами, значит, уже есть некая теоретическая основа, которую можно изучать, на которую можно воздействовать, развивать, программировать.
    Это значит, что этика это уже не просто некое подражание одного другому, это уже целая система, которую можно и важно изучить с тем, чтобы потом совершенствовать, развивать и тем самым улучшать состояние уже не индивида, а личности, у которой есть определенные этические ценности, которые обеспечивают ей комфортное проживание в своей социальной среде в своем сообществе. Причем, вот здесь мы опять встречаем противоречие. Этика одной социальной среды может не совпадать с этикой другой и тут может начаться их конфликт.
    Конфликт между этическими ценностями одних людей и других, может привести в действие механизм конфронтации и начать столкновение, где каждая из сторон уже путем силы или спора начнет доказывать свою правоту. Но тем сложнее этическое столкновение, чем ярче и крепче этические ценности сформулированы у каждой из сторон. ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Этическое начало в народной обрядности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Этическое начало в народной обрядности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.