Скачать пример (образец) дипломной на тему "Система договоров применяемых в энергетике...."

Система договоров применяемых в энергетике

  • Номер работы:
    451882
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ДОГОВОРНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В ЭНЕРГЕТИКЕ 7
    1.1 Правоотношения в сфере энергетики: основные договоры в энергетической сфере 7
    1.2 СРП, лицензионно-разрешительный порядок 19
    ГЛАВА 2. ГЛАВНЫЕ ФОРМЫ ДОГОВОРНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ЭНЕРГЕТИКЕ 29
    2.1 Договоры опосредующие добычу и производство энергетических ресурсов 29
    2.2 Договоры о транспортировке энергетических ресурсов 41
    2.3 Договоры опосредующие оборот энергетических ресурсов 45
    ГЛАВА 3. РЕФОРМА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ 50
    3.1 Реформа гражданского законодательства и ее влияние на сферу энергетики 50
    3.2 Энергетическая стратегия развития России до 2030 года 55
    3.3 Договорно-правовое регулирование обеспечения энергоэффективности 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система договоров применяемых в энергетике
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Обращение к вопросам детального правового регулирования сферы энергетики является весьма актуальным для нашего государства, принимая во внимание реалии современной экономической ситуации. Обладая значительными природными ресурсами, долгие годы, потребляя их в неограниченных количествах, в России мало заботились о том, как организовать их эффективное использование. В результате энергоэкономика России оказалась в глубоком кризисе.
    Актуальность темы исследования вытекает из необходимости всестороннего изучения договорно-правовых механизмов в сфере энергетики, выступающих важнейшим правовым средством, с помощью которого обеспечивается эффективность использования энергетических ресурсов участниками гражданского оборота.
    Неразрешенность некоторых теоретических и практических проблем, потребность в выработке рекомендаций и предложений по совершенствованию законодательства в сфере договорно-правового регулирования сферы энергетики и повышения энергетической эффективности обусловили выбор темы исследования.
    Степень научной разработанности темы. Правовая проблематика энергетики нашла свое отражение и в ряде диссертационных сочинений. Среди них необходимо выделить диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук С. В. Матиящук, С. С. Силиверстова, О. А. Двинина, Э. О. Мамедовой, С. О. Рецлова, Е. В. Кудряшова, С. Н. Новиковой .
    ..............
    ГЛАВА 1.ДОГОВОРНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В ЭНЕРГЕТИКЕ

    1.1 Правоотношения в сфере энергетики: основные договоры в энергетической сфере

    Сегодня переоценить значение энергетики сложно, а точнее невозможно представить любой социальный объект населённого пункта без получения энергетической и тепловой энергии. Практически любые действия человека сопровождаются использованием энергии.
    Энергетические ресурсы представляют собой совокупность первичных и вторичных источников энергии, в том числе продукцию нефтедобывающей, газовой, угольной промышленности, электроэнергию атомных и гидроэлектростанций, местные виды источников энергии, которыми располагает страна для обеспечения производственных, бытовых потребностей и экспорта.
    В структуре энергетических ресурсов выделяют топливно-энергетические ресурсы - минеральные ресурсы, используемые в качестве топлива (уголь, нефть, природный газ, горючие сланцы, торф, древесина, атомная энергия).
    Легальное понятие энергетического ресурса закреплено в ст. 2 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно указанной статье энергетический ресурс - носитель энергии, энергия которого используется или может быть использована при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, а также вид энергии (атомная, тепловая, электрическая, электромагнитная энергия или другой вид энергии).
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система договоров применяемых в энергетике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система договоров применяемых в энергетике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.