Скачать пример (образец) дипломной на тему "Налогообложение малого бизнеса в России...."

Налогообложение малого бизнеса в России

  • Номер работы:
    451849
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты налогообложения малого бизнеса 5
    1.1. Налогообложение: суть, значение и элементы 5
    1.2. Виды налогообложения малого бизнеса 9
    Глава 2. Анализ проблем налогообложения малого бизнеса в России 14
    2.1. Российское малое предпринимательство на современном этапе 14
    2.2. Виды налогового стимулирования малого предпринимательства 19
    Глава 3. Разработка основных направлений совершенствования налогообложения малого бизнеса в РФ 23
    3.1. Зарубежный опыт налогового стимулирования развития малого бизнеса 23
    3.2. Предложения по совершенствованию налогообложения и имущественной поддержке малого бизнеса 30
    Заключение 37
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налогообложение малого бизнеса в России
    Введение

    Согласно исследованиям, фактически условия налогообложения предприятий малого и среднего бизнеса определяются на федеральном уровне, а именно отражаются в Налоговом кодексе РФ. Ознакомившись с налоговыми режимами, можно сделать вывод о том, что в условиях общего режима налогообложения практически отсутствуют функции, которые облегчили ли бы бремя предприятий малого бизнеса. В следствие этого налоговым законодательством предусмотрено использование специальных налоговых режимов предприятиями малого бизнеса:
    • упрощенная система налогообложения (УСН);
    • патентная система налогообложения (ПСН);
    • единый налог на вмененный доход (ЕНВД);
    • единый сельско-хозяйственный налог (ЕСХН).
    Следует заметить, что изучение развития малого и среднего предпринимательства, определение его значения для налогообложения экономики страны в целом привлекает внимание ученых особенно в момент кризиса.
    Многие российские и зарубежные ученые занимались изучение принципов налогообложения предприятий малого и среднего предпринимательства и его влияния на развитие экономики и социальных отношений страны. В их числе: А.Лаффер, Дж.Кейнс, Ф.Кенэ, И.Х.Озеров, А.Смит, М.Фридман, В.Н.Твердохлебов, П.Самуэльсон, Н.И. Тургенев, У. Петти, и др.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты налогообложения малого бизнеса
    1.1. Налогообложение: суть, значение и элементы

    Налоги являются основной формой доходов страны. Кроме фискальной функции, налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на совместное производство, его динамику и структуру, на формирование ВВП
    В Налоговом кодексе приводится понятие налога: «Под налогом разумеется непременный, индивидуально безвозмездный платеж, взымаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения относящихся им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, для финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований» .
    Налогообложением является установленная суммарность экономических (финансовых) и организационно-правовых отношений, где проявляется принудительно-властное, невозвратное и безвозмездное изымание доли доходов юридических и физических лиц для государства и местных органов власти .
    Объект налогообложения – это продажа товара (работ, услуг), имущества, прибыток, доход, расход или остальное обстоятельство, обладающее стоимостной, количественной или физической характеристикой, с присутствием которого законодательство о налогах и сборах связывает появление у налогоплательщика долга уплачивать налог.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налогообложение малого бизнеса в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налогообложение малого бизнеса в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.