Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблема войны и мира в феминизме...."

Проблема войны и мира в феминизме

  • Номер работы:
    451736
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. История формирования и развития проблемы войны и мира в представлении основных представителей феминизма 7
    1.1 Содержание концепции и направления феминизма 7
    1.2 Проблема войны и мира в разных направлениях феминизма 16
    Глава 2. Проблема формирования концепции войны и мира в современном феминизме 21
    2.1 Влияние мировых войн на развитие представлений о проблеме войны и мира в феминизме 21
    2.2 Современные концепции войны и мира в феминисткой методологии политики 30
    Заключение 37
    Список литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема войны и мира в феминизме
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с тем фактом, что несмотря на прогресс цивилизации, количество военных конфликтов в мире не уменьшается, напортив в конце ХХ- начале ХХl отмечается увеличение количества войн и их жертв. В таких условиях актуализируется обсуждение в научной литературе проблемы войны и мира, способов достижения мирного сосуществования государств и народов. Среди множества подходов к этой проблемы интерес представляет позиции представителей движения феминизма, которое часто в сознании обывателей ассоциируется с пацифизмом, однако эта проблема гораздо сложнее. В частности целая группа экспертов утверждает, что феминизм обрел свою силу только благодаря двум мировым войнам ХХ века, которые по естественным причинам подняли женские движения на вершины в социальной системе общества, почти уровняв в правах с остальными социальными и политическими движениями .
    Исследования проблем войны и мира, в целом основанные на принципах политического реализма, были сконцентрированы на изучении государств в качестве носителей военной силы, и на взаимоотношения между ними в военной и дипломатической сферах. Серьёзный вызов такому подходу, жёстко привязывающему концепт безопасности к государству, бросила школа «мирных исследований» (Peace Research), которая предложила перенести акцент в трактовке проблем войны и мира с изучения официальных, правительственных структур на институты самого общества. Основной тезис «мирных исследователей» состоял в том, что стабильная международная безопасность возможна только при опоре на внутренние «структуры мира» (peace structure), состоящие из общественных групп и институтов.
    ..........
    Глава 1. История формирования и развития проблемы войны и мира в представлении основных направлений феминизма
    1.1 Содержание концепции и направления феминизма

    Истоки феминизма находят в ХVII в. К ярким проявлениям раннефеминистского направления относится творчество английских памфлетисток Афры Бенн (1640–1689) и Мэри Эстелл (1666–1731), которые первыми выступили в защиту прав женщин. Афра Бенн и Мэри Эстелл ставили вопрос о власти женщин, как в государстве, так и в семье .
    Следует указать на связь феминизма и матриархата. Матриархат является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, прежде всего, матерям, которые возглавляют семейство, род, общину. Обоснование идеи матриархата связано с именами этнографов позапрошлого и начала прошлого веков, как Ж.-Ф. Лафито, И. Я. Бахофена и Л. Г. Моргана.
    Классическими признаками матриархата традиционно являются следующие:
    1. Счёт происхождения детей по материнской линии, наследование титулов так же происходит по материнской линии (матрилинейность).
    2. Матрилокальность – супруги проживают в семье (общине) или доме жены, тёщи, т.е. место выбора проживания семьи осуществляет женой.
    3. Женщина имеет право распоряжения имуществом семьи и экономической жизнью семьи. За женщинами закреплена, собственность и право на имущество.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема войны и мира в феминизме ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблема войны и мира в феминизме - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.