Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и совершенствование системы подбора и отбора...."

Анализ и совершенствование системы подбора и отбора кадров на муниципальную службу

  • Номер работы:
    451598
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    117 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАДРОВОГО УПРАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ 6
    1.1. Кадровая политика в системе муниципального управления 6
    1.2. Особенности отбора кадров в муниципальных образованиях 13
    1.3. Управление кадровым резервом 21
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К РЕАЛИЗАЦИИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (на примере Администрации Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа) 29
    2.1. Общая характеристика и основные показатели социально-экономического развития Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа 29
    2.2.Анализ кадрового потенциала 47
    2.3. Проблемы отбора персонала и проведение конкурсных процедур 52
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КАДРОВОГО ОТБОРА И ТРУДОВОЙ МОТИВАЦИИ НА ПРИМЕРЕ АДМИНИСТРАЦИИ АНАДЫРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА 68
    3.1 Повышение эффективности отбора кадров 68
    3.2 Формирование системы управления карьерой муниципальных служащих 82
    3.3. Направления совершенствования подготовки муниципальных служащих 87
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 105
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 109
    ПРИЛОЖЕНИЯ 113
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование системы подбора и отбора кадров на муниципальную службу
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Современная реформа государственной и муниципальной службы требует усиления требований к профессионализму муниципальных служащих, эффективности их обучения, в частности полноценной действенной системы непрерывного профессионального обучения. В условиях институциональных реформ государственного и муниципального управления вопросы, связанные с развитием кадрового потенциала, приобретают все большую актуальность и социальную значимость.
    Важным условием успешного решения задач стоящих перед развитием муниципальных образования выступает совершенствование системы управления, государственной и муниципальной службы. Именно органы власти и управления, персонал государственной и муниципальной службы могут непосредственным образом воздействовать на эффективность происходящих реформ, обеспечивать реализацию решений, направленных на модернизацию развития региона.
    Качественное кадровое обеспечение муниципальных образования является залогом эффективности регионального развития. В настоящее время кадровый состав муниципальных служащих Российской Федерации становится важнейшим стратегическим фактором успеха проводимых в стране социальных, политических и экономических преобразований.
    В условиях экономических санкций и агрессивной политики, проводимой Западом в отношении России, в нашей стране все большую остроту приобретает проблема эффективности управления, решение которой немыслимо без соответствующего кадрового обеспечения.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАДРОВОГО УПРАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

    1.1. Кадровая политика в системе муниципального управления
    Для каждого государства, кадры незаменимый ресурс, который должен функционировать и быть полностью адаптирован к условиям, лежащим в основе регулирования страны. Должно происходить движение к новым направлениям в этой стезе, чтобы все сферы человеческой жизни имели тенденцию к развитию. Внедрение в работу кадровых служб госорганов современных кадровых технологий должно происходить поэтапно и потребует четких и понятных методических рекомендаций. К такому мнению пришли участники обсуждения подготовленных Минтрудом инструментариев для кадровиков, которое прошло 10 декабря в формате Открытого правительства. Рекомендации касаются четырех направлений: отбор кадров с помощью информационных технологий, квалификационные требования, системы оценки госслужащих, наставничеств . Технология «наставничество», начала использоваться сравнительно недавно.
    Наставничество является кадровой технологией, которая предполагает передачу знаний, навыков и опыта от наиболее квалифицированных гражданских служащих, хорошо знакомых с типовыми процедурами в государственном органе, менее квалифицированным, содействие в обеспечении их профессионального становления и развития.
    Такая практика поможет новым специалистам быстрее получить опыт и знания, это заметно ускорит процесс ознакомления рабочего с той средой, где ему предстоит работать. Также не будет замедляться рабочий процесс, что для организации крайне важно. Давайте дадим определения основным понятиям:
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование системы подбора и отбора кадров на муниципальную службу ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.