Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Специфика психологического консультирования супружеской...."

Специфика психологического консультирования супружеской пары

  • Номер работы:
    451585
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическое обоснование эмпирического исследования по изучению специфики консультирования супружеских пар 6
    1.1. Процесс психологического консультирования в психологической науке и практике 6
    1.2. Особенности консультирования супружеских пар 16
    Глава 2. Эмпирическое исследование по изучению специфики консультирования супружеских пар 23
    2.1. Описание проведенного исследования 23
    2.2. Результаты исследования и их анализ 26
    2.3. Техники и принципы работы психолога с супружескими конфликтами. 34
    Заключение 38
    Список использованной литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика психологического консультирования супружеской пары
    Введение

    Роль и значение семьи в жизни человека крайне велико, ведь именно семья это основа формирования наиболее значимых социальных функций.
    Множество значительных перемен, происходящих в нашей стране, касаются всех сфер жизни человека и с неизбежностью вызывают ряд негативных социально-психологических проблем, в том числе в области семьи: снижение рождаемости, рост числа разводов, рост числа зависимостей, падение педагогического потенциала семьи и множество других.
    Проблемы семьи и супружеских отношений на протяжении длительного времени являются объектом изучения в отечественной и зарубежной психологии. Развиваются уже существующие и разрабатываются новые методы и подходы в работе с семьей. Интерес к этому вопросу связан с трудностями, переживаемыми огромным количеством семей, так как с проблемами семьи и брака сталкивались в своей жизни практически все люди.
    Все это обуславливает появление и новых требований к семье, невы-полнение которых может вызвать неудовлетворенность семейными отношениями, повысить риск развития неврозов, проблемность отдельных вопросов семейной жизни, а впоследствии и развод.
    .............
    Глава 1. Теоретическое обоснование эмпирического исследования по изучению специфики консультирования супружеских пар
    1.1. Процесс психологического консультирования в психологической науке и практике

    Процесс психологического консультирования довольно подробно изучен в отечественной психологии.
    Теоретические обоснования этого понятия могут быть условно поделены на 2 группы: психологическое консультирование понимается как вид психологической помощи или как отрасль научных знаний.
    Рассмотрение психологического консультирования как вида психологической помощи характерно для работ Б. Д. Карвасарского, А. В. Петровского, П. П. Горностай, Л. Б. Шнейдер, В. В. Колпачникова, А. Е. Алешиной, Е. Н. Голуновой, М. А. Гулиной, И. В. Вачкова, И. Б. Гриншпуна, Н. С. Пряжникова и В. Д. Менделевича.
    В психотерапевтической энциклопедии Б. Д. Карвасарского о психологическом консультировании сказано как о профессиональной помощи пациенту в определении решения проблемных ситуаций, где пациентами являются здоровые или больные индивиды с проблемами экзистенциального кризиса, межличностных конфликтов, семейных трудностей или профессионального выбора.
    Словарь А. В. Петровского, М. Г. Ярошевского консультирование описывает как вид психологической помощи при преодолении различных психологический затруднений.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика психологического консультирования супружеской пары ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.