Скачать пример (образец) дипломной на тему "Профессиональная деятельность медицинской сестры при...."

Профессиональная деятельность медицинской сестры при язвенной болезни желудка у взрослых

  • Номер работы:
    451530
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА I Теоретические подходы к лечению и профилактике язвенной болезни 7
    1.1. Проблемы заболеваний желудочно - кишечного тракта 7
    1.2. Возникновение гастрита Helicobacter pylori 14
    1.3. Профилактика заболеваний желудка 17
    1.4. Медикаментозное лечение язвенной болезни 22
    ГЛАВА II. ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРИ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ 24
    2.1. Задачи, методы и организация исследования 24
    2.2. Работа медицинской сестры с пациентами при язвенной болезни 27
    2.3. Современные направления совершенствование сестринского процесса 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 49
    ПРИЛОЖЕНИЯ 51
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессиональная деятельность медицинской сестры при язвенной болезни желудка у взрослых
    ВВЕДЕНИЕ

    Заболеваниями желудочно-кишечного тракта страдают практически половина населения Земли. Эти заболевания занимают восьмое место среди причины временной нетрудоспособности, седьмое - в структуре первичного выхода на инвалидность и пятое - среди причин смертности. Практически половина населения Земли страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Статистика убедительно показывает, в структур желудочно-кишечных заболеваний гастрит составляет более 80%. На сегодняшний день этим серьёзным заболеванием страдают не только взрослые, но и дети школьного возраста. Самая распространенная причина возникновения гастрита - неправильный режим питания: поспешная еда, не разжеванная пища или еда всухомятку; употребление слишком горячей или слишком холодной пищи; употребление в пищу пикантных блюд (преимущественно острой и очень соленой пищи).
    Болезни органов пищеварения прочно заняли одно из лидирующих мест среди общей заболеваемости, как у детей, так и у подростков. С 2004 г. по 2016 г. произошел двукратный рост заболеваемости данной патологией среди детей в возрасте до 14 лет (на 100 тыс. детского населения соответствующего возраста соответственно 4060,6 и 8698,7) и подростков 15-17 лет (2918,7 и 6841,7).
    Язва – опасное заболевание, которое грозит серьезными осложнениями. Чтобы их избежать, важно своевременно диагностировать заболевание. В зависимости от результатов анализов, врач подберет режим для пациента, расскажет о возможных физических нагрузках, о правильном питании, влиянии вредных привычек на течение болезни. ...........
    ГЛАВА I Теоретические подходы к лечению и профилактике язвенной болезни

    1.1. Проблемы заболеваний желудочно - кишечного тракта
    Рассмотрим особенности заболеваний желудочно - кишечного транспорта.
    Язва желудка – это хроническое заболевание, при котором в оболочке желудка появляется дефект (язва). Это одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, которое приносит его «обладателям» множество неприятных моментов
    Хронический гастрит – это заболевание, которое морфологически характеризуется воспалительными, дистрофическими и дисрегенераторными процессами в слизистой оболочке желудка. Выраженность клинических проявлений зависит от зоны поражения (тело желудка или антральный (выходной) отдел), глубины поражения и типа воспаления – бактериального (антральный гастрит, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией), аутоиммунного, вирусного, химикотоксикоиндуцированного (рефлюкс-гастрит).


    Заболевание, при котором в человеческом желудке образуются повреждения различного размера и формы, называется хроническая язва желудка. Такая болезнь продолжается длительное время и имеет периодические обострения, сменяющиеся ремиссионным состоянием.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессиональная деятельность медицинской сестры при язвенной болезни желудка у взрослых ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Профессиональная деятельность медицинской сестры при язвенной болезни желудка у взрослых - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.