Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения эффективности использования оборотных...."

Пути повышения эффективности использования оборотных средств предприятия на примере Ресторана"Шато"

  • Номер работы:
    451477
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Глава 1. Оборотные средства организаций как экономическая категория 5
    1.1 Экономическая сущность оборотных средств 5
    1.2 Структура, классификация и источники образования оборотных средств 6
    1.3 Специфика формирования и функционирования оборотных средств 9
    Глава 2. Анализ состояния оборотных средств в Ресторане "Шато" 13
    2.1. Анализ динамики оборотных средств и обеспеченности организации собственными оборотными средствами 13
    2.2. Анализ оборачиваемости товарно-материальных запасов 20
    2.3. Анализ оборачиваемости дебиторской задолженности 26
    2.4. Анализ движения денежных средств 32
    Глава 3. Мероприятия по повышению эффективности использования оборотных средств в Ресторане "Шато" .. 38
    3.1. Рекомендации по повышению эффективности использования оборотных средств и построение рациональной структуры источников образования оборотных средств 38
    3.2. Ускорение оборачиваемости как фактор повышения эффективности использования оборотных средств 51
    3.3 Экономическое обоснование внедрения предложенных мероприятий 56
    Заключение 59
    Список литературы 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения эффективности использования оборотных средств предприятия на примере Ресторана"Шато"
    Введение

    Оборотные средства предприятий – это активы предприятия.
    В современных экономических условиях эффективность использования оборотных средств зависит от многих факторов.
    Во время кризисов на многих предприятиях возникает дефицит в оборотных средствах. Обычно, это предприятия, которые формируют свои оборотные средства за счет заемного капитала. Главное отличие оборотных средств, в том, что они возобновляемые с определенной регулярностью [2].
    В течение одного производственного цикла полностью потребляются, перенося свою стоимость на готовый продукт, и преобразовываются в вещественно–натуральном и стоимостном выражении. Данный процесс есть кругооборот оборотных средств.
    Кругооборот оборотных средств - процесс непрерывный, его можно обрисовать так: денежные средства предприятия переходят в производительную форму, а из производительной формы они переходят в товарную, а из товарной опять переходят в денежную. Данный процесс должен быть ритмичным и непрерывным, чтобы предприятие могло нормально функционировать.
    Также запасы на предприятии не должны накапливаться, так как это замедляет процесс оборачиваемости средств. Оборотные активы предприятия отражены в бухгалтерском балансе в отдельном разделе.
    До сих пор в определении «Оборотные средства» в экономической литературе нет единого мнения. Можно встретить разные обозначения данного термина: оборотные активы, текущие активы, оборотный капитал, оборотные средства. По нашему мнению, это связанно со сложностью данной экономической категории – оборотные средства.
    .............
    Глава 1. Оборотные средства организаций как экономическая категория

    1.1 Экономическая сущность оборотных средств

    Оборотные средства являются важным фактором производства на одном уровне с рабочей силой или основными средствами. Нехватка оборотных средств на предприятии способствует торможению его деятельность и пагубно влиять на его финансовое положение.
    При рассмотрении экономической сущности оборотных средств, необходимо разграничивать такие категории как: «оборотные средства» и «оборотные фонды».
    Оборотными фондами принято считать сырье, основные и вспомогательные инструменты производства, топливо, незаконченную продукцию, тару и т.д.
    Понятие «оборотные средства» является более широким понятием относительно оборотных фондов.
    Оборотные средства включают в себя фонды обращения и оборотных фондов. При этом в качестве фондов обращения выступают средства, обслуживающие процесс сбыта продукции (продукция на складе, средства в расчетах, денежные средства в кассе предприятия и на счетах в банках).
    Экономическая сущность оборотных средств заключается в схеме кругооборота оборотных средств, включающем в себя три стадии: снабжение, производство и реализацию.
    На имеющиеся денежные средства предприятие приобретает необходимые средства производства (сырье, топливо, материалы), данный процесс относят к первой стадии - снабжения. Денежные средства при этом способны принимать вид производственных запасов, при этом их стоимость не подлежит расходованию, а участвует в процессе авансирования, так как после завершения оборота она возвращается.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения эффективности использования оборотных средств предприятия на примере Ресторана"Шато" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути повышения эффективности использования оборотных средств предприятия на примере Ресторана"Шато" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.