Скачать пример (образец) курсовой на тему "Модернизация аспектов коммуникации в молодёжной среде...."

Модернизация аспектов коммуникации в молодёжной среде как профилактика девиантного поведения

  • Номер работы:
    451391
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретико-методологические основы исследования девиантного поведения современной молодёжи 5
    1.1. Понятие и сущность девиантного поведения 5
    1.2.Интернет-зависимость как самая распространенная форма девиантного поведения 13
    2. Интернет-зависимость как форма девиантного поведения современной российской молодежи 17
    2.1. Масштабы и состояние Интернет-зависимости молодых россиян в настоящее время 17
    2.2. Способы борьбы с Интернет-зависимостью как формой девиантного поведения 21
    Заключение 27
    Библиографический список 29
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Модернизация аспектов коммуникации в молодёжной среде как профилактика девиантного поведения
    Введение

    В последнее время стремительно развиваются не только бизнес-процессы с помощью Интернета, но появляется множество социальных сетей, значительно или незначительно отличающихся между собой по содержанию (Вконтакте, Одноклассники, Instagram и т.д.), которые становятся очень привлекательными для пользователей, особенно молодежи, и, возможно, способствуют развитию Интернет-зависимости.
    Так как виртуальное общение более легкое и безопасное, многие молодые люди предпочитают общение в глобальной сети реальному общению.
    Данный процесс приобретает форму зависимости, порой неосознаваемой и, следовательно, труднопреодолимой. Далее при сохранении подобной тенденции весьма велика возможность усиления Интернет-зависимости и приобретения ею массового характера, поэтому необходимы меры социальной помощи Интернет-зависимой молодежи, а также способы самоконтроля, которые приведены в исследовании и могут быть полезны при профилактике психологической зависимости от электронных ресурсов.
    .............
    1. Теоретико-методологические основы исследования девиантного поведения современной молодёжи
    1.1. Понятие и сущность девиантного поведения

    Прогресс общества и науки в последние десятилетия наравне с улучшением качества жизни характеризуется различными негативными социальными явлениями, такими как рост наркомании, алкоголизма, разного рода зависимостей, увеличением различных форм девиантного, отклоняющегося поведения, асоциального поведения.
    Изменения в общественном сознании вызвали рост интереса к формам девиантного поведения, а также к методам его коррекции.
    Девиантное поведение — система поступков или отдельные поступки, противоречащие принятым в обществе нормам (правовым, этическим, эстетическим) и проявляющиеся в виде несбалансированности психических процессов, неадаптивности, нарушения процесса самоактуализации или в виде уклонения от нравственного и эстетического контроля за собственным поведением .
    Девиантное, отклоняющееся, поведение является объектом внимания психологов, врачей, педагогов, работников правоохранительных органов, социологов, философов. Хотя уже в стадии становления находится новая научная дисциплина – психология девиантного поведения или девиантология .
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Модернизация аспектов коммуникации в молодёжной среде как профилактика девиантного поведения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Модернизация аспектов коммуникации в молодёжной среде как профилактика девиантного поведения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.