Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Соотношение права и морали...."

Соотношение права и морали

  • Номер работы:
    451175
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение ……………………………………………………………………….3
    Глава 1. Право и мораль в системе социальных норм……..……….……... 5
    1.1. Право в системе социальных норм........................................................ 5
    1.2. Право и мораль как универсальные социальные нормы……………….10
    1.3. Общее права и морали………………………………………………….11
    Глава 2. Различия и взаимодействие права и морали………………….....13
    2.1. Различия права и морали…………………………………….………...13
    2.2. Взаимодействие и противоречия права и морали……….………......14
    2.3. Значение взаимосвязи права и морали……………..…………………15
    Заключение ………………………………………………………..…….…...20
    Список использованной литературы…………………….…………………23


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Соотношение права и морали
    Введение

    В теории государства и права существует различные юридические конструкции, которые необходимы для более четкого правового регулирования в силу их детальной характеристики тех или иных правоотношений. Ключевым понятием теории государства и права и всей юриспруденции является право. Право, состоящее их норм и рассматриваемое как регулятор общественных отношений, тесно взаимосвязано с другими социальными нормами.
    Однако, безусловно, правовые нормы не являются единственными в деле регулирования общественных отношений. Не меньшее значение придается и иным социальным нормам. Наибольшим охватом среди таких норм наряду с правовыми нормами обладают нормы морали, которые регулируют практически все общественные отношения. Однако они при немалом сходстве с правовыми нормами имеют и отличия, носящие принципиальный характер.
    Интерес к выбранной теме исследования обусловлен также и тем, что нормы морали и права также взаимодействуют друг с другом, а иногда и не сходятся в противоречиях, что представляет особый интерес. Сказанное обусловило актуальность темы исследования.
    ...........
    Глава 1. Право и мораль в системе социальных норм
    1.1. Право в системе социальных норм

    Мировая цивилизация выработала эти эталоны, или стандарты, в виде норм (от лат. norma – руководящее начало, образец, правило) как общих правил поведения, действующих непрерывно во времени в отношении неопределенного круга лиц и неограниченного количества случаев .
    Собирательно нормы входят в общую систему нормативного регулирования – совокупность выработанных обществом правил поведения между людьми и их объединениями, т.е. социальными нормами, и правил отношений людей с природой и техникой, т.е. техническими нормами.
    Естественно, что больший интерес в рамках затрагиваемой темы вызывают правила, регулирующие поведение людей, т.е. собственно социальные нормы. Они появляются на ранних стадиях развития общества, вырабатываясь многократным повторением однообразных поступков людей. Вначале фиксируется отдельный случай наиболее целесообразного поведения в определенной жизненной ситуации, - казус; в силу осознания его значения подобные действия повторялись, входя в привычку, которая со временем приобретала общественную поддержку и начинала носить обязательный характер, обычай.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Соотношение права и морали ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Соотношение права и морали - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.