Скачать пример (образец) дипломной на тему "Результаты творческой деятельности как объекты гражданских...."

Результаты творческой деятельности как объекты гражданских прав

  • Номер работы:
    451128
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и признаки объектов гражданских прав 6
    1.1. Понятие объектов гражданского права 6
    1.2. Место результатов творческой деятельности в системе объектов гражданского права 10
    Глава 2. Правовая природа результатов творческой деятельности 19
    2.1. Понятие и виды результатов творческой деятельности в гражданском праве 19
    2.2. Соотношение результатов творческой деятельности и прочих объектов гражданских правоотношений 28
    2.3. Гражданско-правовой режим результатов творческой деятельности 38
    2.4. Гражданско-правовая защита прав на результаты творческой деятельности 41
    Заключение 50
    Библиографический список 53


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Результаты творческой деятельности как объекты гражданских прав
    Введение

    Актуальность темы. Основные права и свободы человека и гражданина представляют собой права и свободы, раскрывающие естественное состояние свободы и получающие высшую юридическую защиту. Основные права в научной литературе характеризуют как естественные права (способности, возможности, качества, свободы и т.д.), присущие человеку с рождения, неотчуждаемые, неотъемлемые, непосредственно действующие, имеющие свои истоки в биосоциальной природе человека, гарантируемые и обеспечиваемые государством, имеющие закрепление в конституциях государств и международно-правовых документах по правам человека.
    Право человека на творчество и результаты творческой деятельности является конституционным. Так, в ч. 1 ст. 44 Конституции РФ говориться о конституционных гарантиях свободы в различных сферах творчества, преподавания, провозглашается охрана интеллектуальной собственности.
    Для свободы творчества, а также неимущественных прав на результаты творческой деятельности (права авторства, права на имя, права на неприкосновенность произведения (исполнения)) характерна такая сторона неотъемлемых прав человека, как духовная.
    Имущественные права, личные неимущественные и иные права в сфере творческой деятельности направлены на реализацию экономических интересов их обладателей, а также интересов общества.
    Государства обеспечивают доступность достижений науки и техники, литературы и искусства для всеобщего пользования, тем самым реализуя основные права на участие в культурной жизни, на пользование результатами научного прогресса и их практическое применение.
    .............
    Глава 1. Понятие и признаки объектов гражданских прав

    1.1. Понятие объектов гражданского права

    Гражданское право опосредует в своеобразных юридических формах экономический оборот, т.е. движение в обществе материальных и нематериальных благ. В самом общем виде объектами гражданских правоотношений (прав – в терминологии ГК РФ ) можно назвать блага, в связи с принадлежностью и (или) передачей которых у субъектов возникают права и обязанности.
    Формулировка нормы ст. 128 ГК «к объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество» позволяет сделать вывод, что в первую очередь к объектам гражданских прав относится имущество. Имущество, включающее в свой состав вещи, наличные деньги и документарные ценные бумаги, является телесным и может быть объектом вещных прав, иное имущество - бестелесное - в обороте участвует в качестве объектов обязательственных прав. Но и вещные, и обязательственные права по сути своей права имущественные. Поэтому совершенно нелогична позиция, согласно которой «имущественные права занимают промежуточное место между вещными и обязательственными правами» .
    Включение имущественных прав в состав иного имущества наводит на мысль, что одни имущественные права могут становиться объектом других имущественных прав, что критикуется, и критика эта совершенно справедлива .
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Результаты творческой деятельности как объекты гражданских прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Результаты творческой деятельности как объекты гражданских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.