Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проектирование локальных вычислительных сетей...."

Проектирование локальных вычислительных сетей

  • Номер работы:
    451026
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2017 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 7
    1 Виртуальные локальные сети и принципы их построения 10
    1.1 Понятие о виртуальной локальной сети 10
    1.2 Принципы организации виртуальных локальных сетей 11
    2 Анализ объекта исследования 17
    2.1 Обследование организации ФКП «НИИ «Геодезия» 17
    2.2 Постановка задачи развертывания и модернизации локальной сети ФКП «НИИ «Геодезия» 21
    2.3 Техническое задание на модернизацию существующей локальной сети ФКП «НИИ «Геодезия» 32
    3 Разработка проекта и реализация локальной вычислительной сети 36
    3.1 Планирование логической структуры сети 36
    3.2 Выбор сетевого оборудования 39
    3.3 Моделирование логической структуры сети 44
    3.4 Схема соединений и сетевая политика 57
    3.5 Физическая структура сети 58
    3.6 Обеспечение информационной безопасности ЛВС 61
    Заключение 66
    Список использованных источников 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование локальных вычислительных сетей
    Введение
    Стремительно развивающиеся информационные технологии вызывают все большую интеграцию, которая предполагает не только наличие коммуникативных функций, но и разделение задач и оборудования. Построение взаимодействия может основываться как на выделении общего центра, так и на распределении задач между взаимодействующими объектами.
    Технология выделения общего центра предполагает использование мощных устройств для управления работой системы, однако на сегодняшний день более эффективной технологией является использование ресурсов всех устройств системы. Предприятию проще вводить в эксплуатацию несколько практически равноценных узлов и поддерживать связь между ними.
    Основой разделения информационных ресурсов и оборудования становятся локальные вычислительные сети, которые соединяют в общую систему множество узлов. Работа такой системы усложняется из-за необходимости поддержки достаточного уровня безопасности и скорости работы. На уровне большой организации, в которой требуется высокий уровень взаимодействия узлов возникает необходимость построения в рамках уже реализованной локальной вычислительной сети закрытых подсетей работающих с более высокой скоростью и получающих другой уровень доступа к информационным ресурсам.
    Одним из способов реализации такого проекта является использование виртуальных локальных сетей. Под виртуальной частной сетью понимают логическую группу сетевых узлов, для которых характерна изолированность трафика на канальном уровне, в частности, широковещательного от других узлов сети.
    .................
    1 Виртуальные локальные сети и принципы их построения
    1.1 Понятие о виртуальной локальной сети
    Под виртуальной частной сетью понимают логическую группу сетевых узлов, для которых характерна изолированность трафика на канальном уровне, в частности, широковещательного от других узлов сети. Другими словами, можно в данном случае говорить о невозможности передачи кадров между различными виртуальными сетями на основании МАС-адреса (сам тип адреса неважен и может быть уникальным, широковещательным или групповым). С другой стороны, внутри виртуальной сети передача кадров осуществляется на основании технологии коммутации, то есть только на тот порт, у которого существует связь с адресом назначения кадра. Следовательно, благодаря наличию виртуальных сетей можно решить проблему, связанную с распространением широковещательных кадров и следствий, связанных с ними, развитие которых может привести к широковещательным штормам и существенному снижению производительности сети.
    К преимуществам VLAN можно отнести:
     VLAN гибки во внедрении. Данные сети относя к эффективным способам группировки пользователей сети в виртуальные рабочие группы, при этом неважным является их физическое размещение в сети;
     благодаря наличию VLAN повышается безопасность сети, так как с помощью фильтров, которые настроены на коммутаторе или маршрутизаторе, можно определить политику взаимодействия пользователей, принадлежащих разным виртуальным сетям;
     VLAN дают возможность контролировать широковещательные сообщения, увеличивая при этом полосу пропускания, которая доступна для пользователя.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование локальных вычислительных сетей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проектирование локальных вычислительных сетей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.