Скачать пример (образец) курсовой на тему "Характеристика норм, защищающих интересы семьи и детей...."

Характеристика норм, защищающих интересы семьи и детей

  • Номер работы:
    450842
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИНТЕРЕСЫ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ КАК ОБЪЕКТ УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ ОХРАНЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ 8
    1.1 Понятие, содержание и структура уголовно-правовых норм, защищающих интересы семьи и детей 8
    1.2 Виды уголовно-правовых норм, защищающих интересы семьи и детей 13
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ СТРУКТУРИРОВАНИЯ УГОЛОВНО- 17
    ПРАВОВЫХ НОРМ, ЗАЩИЩАЮЩИХ ИНТЕРЕСЫ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ 17
    2.1 Структура норм общей части уголовного законодательства, защищающих интересы семьи и детей 17
    2.2 Структура норм особенной части уголовного законодательства, защищающих интересы семьи и детей. Составы преступлений против интересов семьи и детей 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Характеристика норм, защищающих интересы семьи и детей
    ВВЕДЕНИЕ

    Семья и дети - это основа общества, то на чем происходит формирование не только отдельных отраслей жизнедеятельности государства, но и непосредственно самого государства в целом. Именно поэтому институты семьи и детей находятся под охраной государства. По определению социологов, семья является важным социальным и правовым институтом, уникальной общностью, которая лучше всех приспособлена к биопсихическим особенностям человека, именно в ней, при условии благоприятных отношений, реализуются его потребности. Они небезосновательно утверждают, что каждая семья является сложным социальным явлением, своеобразным центром общества, микросоциальной общностью и в своей совокупности создает решающую конструкцию этноса, народа, нации в силу исключительно важных выполняемых ею социальных функций и указывают, что никакая другая общественная структура не в состоянии их выполнить .
    В соответствии с частью 2 статьи 7 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, а также развитие социальной защиты.
    ...........
    ГЛАВА 1. ИНТЕРЕСЫ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ КАК ОБЪЕКТ УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ ОХРАНЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

    1.1 Понятие, содержание и структура уголовно-правовых норм, защищающих интересы семьи и детей

    Уголовно-правовая норма - это первичный элемент, из которого складывается все «здание» уголовного права как нормативного регулятора. Уголовно-правовая норма права, будучи элементом уголовного права, обладает системностью, имея определенную внутреннюю структуру. Как справедливо отмечается Т.Н. Радько, цельность, единство характеризует каждую правовую норму, иначе ей трудно было бы выступать в роли общеобязательного веления, понятного и доступного многочисленным исполнителям .
    Как правовой феномен уголовно-правовая норма всегда находится в фокусе внимания ученых-юристов и практиков; явление это весьма динамичное, связанное с объективными закономерностями функционирования и развития общества.
    По В.В. Лазареву и В.Я. Кикотю, норма права - это признаваемое и обеспечиваемое государством общеобязательное правило, из которого вытекают права и обязанности участников общественных отношений, чьи действия призвано регулировать данное правило в качестве образца, эталона, масштаба поведения . С дефиницией нормы права как правила поведения соглашается и М.Н. Марченко. Как отмечает автор, оно получило наиболее широкое распространение в правовой литературе .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Характеристика норм, защищающих интересы семьи и детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Характеристика норм, защищающих интересы семьи и детей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.