Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мер по совершенствованию деятельности управляющей...."

Разработка мер по совершенствованию деятельности управляющей компании

  • Номер работы:
    450769
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ 5
    1.1 Структура и особенности функционирования жилищно-коммунального хозяйства 5
    1.2 Система управления жилищно-коммунальным хозяйством 12
    1.3 Нормативно-правовые основы регулирования отношений в жилищно-коммунальном хозяйстве 20
    ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1………………………………………………………....25
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «БАЛАШИХИНСКОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО 26
    2.1 Общая характеристика ООО«Балашихинское коммунальное хозяйство» 26
    2.2 Анализ основных показателей деятельности ООО «Балашихинское коммунальное хозяйство» 33
    2.3 Анализ внутренней и внешней среды ООО «Балашихинское коммунальное хозяйство» 37
    ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 2………………………………………………………....47
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «БАЛАШИХИНСКОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО» 48
    3.1 Внедрение системы менеджмента качества 48
    3.2 Обоснование необходимости внедрения информационно-аналитической службы 53
    3.3 Социально-экономический эффект предложенных мероприятий 59
    ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 3………………………………………………………....63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    БИБЛИОГРАФИЯ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мер по совершенствованию деятельности управляющей компании
    ВВЕДЕНИЕ

    Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) - это одна из самых крупных отраслей экономики и социальной сферы каждой страны, существенно влияющей на развитие экономических отношений и социальное самочувствие населения государства. Основная социальная миссия ЖКХ - это осуществление постоянного обеспечения населения коммунальными услугами, которые необходимы для жизни и деятельности каждого человека.
    Вопросы обеспечения реформирования, качественного функционирования и определение перспективных направлений развития жилищно-коммунального хозяйства России и предприятий отрасли всегда была, есть и будет одним из самых важных и сложных вопросов, находится в центре внимания ученых, властных структур, общественных организаций, средств массовой информации, населения, и это обусловлено особым значением сферы жизнеобеспечения для экономического и социального развития страны, ее городов и регионов.
    Анализ ситуации в области ЖКХ России показывает, что за последние 15 лет в отрасли произошли существенные нововведения - это внедрение рыночных механизмов в деятельность предприятий и организаций ЖКХ и изменение системы управления в отрасли: передача практически всех аспектов деятельности ЖКХ в руки предпринимателей.
    Несмотря на это, сегодня отрасль ЖКХ является экономически убыточной и неупорядоченной и на ее работу имеется множество нареканий, в основном они объективны и справедливы. Это социальная сторона проблемы. Есть и технико-технологическая - отрасль имеет морально и физически изношенные основные фонды, что постоянно находится в режиме аварийных ситуаций, предоставляет продукцию и услуги низкого качества. Понятно, что такую неудовлетворительную ситуацию нужно менять, быстро и радикально. .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ
    1.1 Структура и особенности функционирования жилищно-коммунального хозяйства

    Одним из самых проблемных секторов развития современной экономики России является жилищно-коммунальное хозяйство, а потому возникает вопрос его эффективной деятельности как одного из важных совокупностей видов деятельности. Поэтому, прежде всего, нужно определить сущность, структуру и особенности жилищно-коммунального хозяйства.
    На современном этапе в нормативно-законодательных актах, регулирующих правоотношения в указанной сфере, а также в научной литературе, периодических изданиях, прессе и в обиходе используются следующие термины: «жилищно-коммунальное хозяйство», «жилищно-коммунальный комплекс» и «жилищно-коммунальная сфера». При этом приведенные понятия употребляются, в зависимости от ситуации, как различные по значению, так и тождественные. При этом в отечественной литературе термин «жилищно-коммунальный комплекс» пока еще не получил общепризнанного определения и имеет дискуссионный характер.
    Взаимосвязь различных видов экономической деятельности предприятий приобретает особое значение при решении проблем территориального управления, требующих комплексного и системного подхода к функционированию и развитию технологически и организационно взаимодействующих предприятий, организаций и населения. Именно поэтому в качестве объекта исследования автором выделен жилищно-коммунальный комплекс (ЖКК), понятие более широкое и глубокое по сравнению с ЖКХ, являющимся его составной частью.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мер по совершенствованию деятельности управляющей компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.