Скачать пример (образец) дипломной на тему "Применение социально-психологических методов в управлении...."

Применение социально-психологических методов в управлении персоналом

  • Номер работы:
    450765
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 4
    Глава 1: Теоретические основы использования социально-психологических методов в управлении персоналом 7
    1.1. Суть и виды методов управления персоналом 7
    1.2. Социально-психологические методы управления персоналом: суть, характеристика, особенности использования 19
    Глава 2: Анализ использования социально-психологических методов в ООО "АПЛАНА" 25
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 25
    2.2. Характеристика персонала организации 29
    2.3. Управление персоналом в организации 35
    2.4.Исследование удовлетворенности персонала 42
    Глава 3:Рекомендации по использованию методов в компании 56
    3.1 Мероприятия на этапе подбора персонала 56
    3.2 Мероприятия на этапе обучения и развития персонала 61
    Заключение 77
    Список использованных источников 82
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение социально-психологических методов в управлении персоналом
    Введение

    Основным активом любой организации является персонал. Именно это обусловливает тот факт, что управление персоналом становится основой управления организацией в целом. Все большее внимание привлекают социально-психологические методы управления, которые позволяют компенсировать недостатки экономических и административных методов. Это обусловлено тем, что сотрудников нельзя активизировать исключительно административными и экономическими методами. В условиях высокой эмоциональной напряженности руководитель вынужден использовать в большей степени социально-психологические инструменты влияния на их поведение, создавать особый эмоциональный климат, который способствует консолидации их усилий. Однако современный российский менеджмент в основном применяет только экономические и административные методы управления, не принимая во внимание социально-психологические методы. Причин этому несколько:
    1) результаты влияния социально-психологических методов трудно оценить количественным показателем;
    2) данный метод управления может применить руководитель, который имеет не только основательные знания по экономике, но и по психологии;
    3) непризнание роли большинства социально-психологических методов.
    Исследованием социально-психологических методов управления занимались такие зарубежные и отечественные специалисты как: Р. Абуталибов и Р. Мамедов, исследовавшие социальные и психологические факторы влияния; Норберт Л. Керр и Р. Скотт, которые исследовали психологические средства повышения эффективности деятельности работников.
    ............
    Глава 1: Теоретические основы использования социально-психологических методов в управлении персоналом
    1.1. Суть и виды методов управления персоналом

    Система управления персоналом в организации является системой целей, норм и правил, которые детерминируют основные направления деятельности персонала для достижения конкретных целей развития предприятия .
    Главная цель системы управления персоналом - обеспечение кадрами, организация их эффективного использования, профессионального и социального развития, а также достижения рациональной степени мобильности персонала.
    Приведенная формулировка цели управления персоналом отражает преимущественно позиции администрации о деятельности в этом направлении. Но известно, что для того, чтобы какое-то дело было осуществлено, оно должно быть воспринято всеми участниками, стать понятным и важным для каждого из них. В нашем случае деятельность в сфере управления персоналом должна постоянно соотноситься как с потребностями организации, так и жизненными целевыми ориентирами работников. Среди последних наиболее важными являются потребности в нормальных условиях труда (безопасность труда, обеспечение социальной инфраструктуры, комфортный социально-психологический климат, социально правовая защищенность и т.д.), а также адекватная оплата труда, возможности реализовать личные цели, сделать карьеру и т. д. Если эти цели не соотнесены, то в организационной среде могут возникнуть противоречия и даже конфликты, разрушается профессиональное ядро организации.
    Осознание того факта, что одним из важнейших условий реализации главной цели организации является удовлетворение социальных потребностей работников, считается отправным моментом в методологии управления персоналом. С этого положения вытекает довольно простая на первый взгляд формула: чем привлекательней для работников, с точки зрения удовлетворения их социальных потребностей, является организация, тем больше вероятность ее эффективного функционирования.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение социально-психологических методов в управлении персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение социально-психологических методов в управлении персоналом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.