Скачать пример (образец) контрольной на тему "Система нормативно-правовых актов, регламентирующих...."

Система нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы организации и деятельности федеральных министерств, служб и агенств

  • Номер работы:
    450636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1.Понятие федеральных органов исполнительной власти 4
    2.Организационно-правовые основы построения системы органов исполнительной власти 6
    3. Проблемы функционирования федеральных министерств в настоящее время 8
    Заключение 12
    Список источников и литературы 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы организации и деятельности федеральных министерств, служб и агенств
    Введение
    Актуальность контрольной работы обусловлена тем, что исполнительная власть является важным элементом в системе управления современных госу-дарств и во многом именно она определяет характер взаимодействия государственной власти и общества внутри страны и модель поведения государства.
    Достижение ключевых целей государственного управления напрямую зависит от эффективной деятельности системы исполнительной власти и, прежде всего, федеральных органов исполнительной власти.
    Объектом контрольной работы является система общественных отношений, складывающихся в процессе организации и деятельности федеральных министерств и их взаимодействие со службами и агентствами.
    Предметом выступают нормы Конституции РФ, федерального законода-тельства и иные нормативные акты регулирующие вышеуказанные отношения, а также научная и учебная литература по данной тематике.
    Цель контрольной работы заключается в том, чтобы на основе данных юридических наук, проанализировать правового регулирования организации и деятельности федеральных министерств, служб и агентств.
    ...........
    2.Организационно-правовые основы построения системы органов исполнительной власти
    Организационно-правовые основы построения системы органов исполнительной власти определяется Конституцией РФ, конституциями республик в составе РФ, федеральными и иными законами, положениями. Следует различать понятия «система» и «структура» органов исполнительной власти. Система органов исполнительной власти — это совокупность органов исполнительной власти и взаимосвязь между ними; структура органов исполнительной власти — их внутреннее устройство, внутренняя организация структурных подразделений и должностей.
    Федеральные органы исполнительной власти могут находиться в непосредственном ведении Президента РФ, Правительства РФ, а федеральные службы и агентства также в ведении соответствующих федеральных министерств.
    Каждый орган исполнительной власти имеет определенную организационную структуру и штаты. Структура органа исполнительной власти - это совокупность определенным образом расположенных его составных частей. В данном случае понятие «совокупность» означает, что внутренняя организация органа выступает в качестве системы, которая охватывает как организационно обособленные звенья органа исполнительной власти, так и отношения между ними. Следовательно, структура представляет собой единство относительно изолированных частей органа исполнительной власти, находящихся между собой в зависимости и соподчиненности, форму не только этих частей органа (отдельных должностей, групп отделов, управлений, департаментов и т.д.), но и способов, процессов их сочетания и взаимодействия (порядок соподчинения, взаимное расположение, характер зависимости и т.д.).
    .....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы организации и деятельности федеральных министерств, служб и агенств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы организации и деятельности федеральных министерств, служб и агенств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.