Скачать пример (образец) курсовой на тему "Природные условия и физико-географическое районирование...."

Природные условия и физико-географическое районирование Прикаспийской низменности

  • Номер работы:
    450278
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ И ОСВОЕНИЯ ПРИКАСПИЙСКОЙ НИЗМЕННОСТИ 5
    2. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ПРИКАСПИЙСКОЙ НИЗМЕННОСТИ 12
    2.1. Геология 12
    2.2. Рельеф 16
    2.3. Полезные ископаемые 20
    2.4. Климат и внутренние воды 24
    2.5. Почвы, растительный и животный мир 27
    3. ЛАНДШАФТЫ ЮГА ПРИКАСПИЙСКОЙ НИЗМЕННОСТИ 31
    3.1. Ландшафтное районирование 31
    3.2. Современное состояние 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
    ПРИЛОЖЕНИЕ 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Природные условия и физико-географическое районирование Прикаспийской низменности
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что комплексное физико-географическое, или ландшафтное, районирование – важнейший способ синтеза знаний о закономерностях территориальной природно-географической дифференциации и интеграции на региональном уровне.
    Физико-географическое районирование – это система деления географической оболочки, основанная на выявлении территориальных различий ее компонентов и природных комплексов (геокомплексов) нисходящих рангов. Соответственно различают районирование по отдельным компонентам географической оболочки (геоморфологическое, почвенное и т.д.) и комплексное (ландшафтное) районирование, объектами которого являются конкретные (индивидуальные) природные комплексы регионального уровня (физико-географические регионы – страны, области и т.д.).
    ..........
    1. ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ И ОСВОЕНИЯ ПРИКАСПИЙСКОЙ НИЗМЕННОСТИ
    Прикаспийская низменность огибает север Каспийского моря - самого большого бессточного озера в мире. Сама же низменность представляет собой большей частью безводное, относительно плоское, полого наклоненное к морю пространство (дно древнего моря), получающее малое количество влаги в виде дождя, лишь 10% территории которого доступно для орошения. По низменности к Каспию текут река Волга, Урал, Терек, Сулак, Кума, Эмба и более мелкие реки, летом местами пересыхающие и образующие цепочки мелких озер.
    На аэрофотосъемке Каспийская депрессия (впадина) похожа на корону, венчающую северное побережье Каспийского моря. Эта территория представляет собой плоскую равнину, южная часть которой лежит ниже уровня Мирового океана почти на 30 м, а в северной части высота поднимается до 150 м над уровнем океана (горы Индерские, Большое и Малое Богдо). Прикаспийская низменность находится в границах Прикаспийской синеклизы (из др.-греч. «вместе» и «наклонение») - пологого прогиба земной коры, образовавшегося в палеозое. ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Природные условия и физико-географическое районирование Прикаспийской низменности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.