Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учёт, контроль и анализ дебиторской и...."

Бухгалтерский учёт, контроль и анализ дебиторской и кредиторской задолженности в организации

  • Номер работы:
    450222
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2017 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета, контроля и анализа дебиторской и кредиторской задолженности предприятия 8
    1.1. Понятия, сущность и состав дебиторской и кредиторской задолженности 8
    1.2. Организация учета дебиторской и кредиторской задолженности, её отражение в бухгалтерской отчетности 12
    1.3. Методика управления дебиторской и кредиторской задолженностью 19
    1.4. Информационная база для анализа дебиторской и кредиторской задолженности 29
    Глава 2. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 37
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 37
    2.1.1. Анализ учетной политики предприятия 37
    2.1.2. Анализ и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля 41
    2.2. Анализ финансовых результатов деятельности ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 43
    2.3. Анализ показателей рентабельности ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 46
    2.4. Документальное оформление учета дебиторской и кредиторской задолженности 49
    2.5. Анализ структуры дебиторской задолженностью в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 53
    2.6. Анализ структуры кредиторской задолженностью в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 56
    2.7. Динамика показателей эффективности управления дебиторской и кредиторской задолженностью 58
    2.8. Анализ мероприятий по контролю дебиторской и кредиторской задолженности 60
    2.9. Выводы по результатам анализа финансового состояния предприятия 63
    Глава 3. Пути повышения эффективности управления дебиторской и кредиторской задолженностью организации 65
    3.1. Основные направления совершенствования политики управления дебиторской и кредиторской задолженностью в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 65
    3.2. Экономическая эффективность от предложенных направлений управления дебиторской и кредиторской задолженностью в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 69
    Заключение 77
    Список использованной литературы 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт, контроль и анализ дебиторской и кредиторской задолженности в организации
    Введение


    Учет, контроль и анализ дебиторской и кредиторской задолженности – чрезвычайно важная проблема теории и практики. В экономике России кредиторская задолженность заняла прочные позиции в качестве источника финансирования текущей деятельности юридических лиц. Кредиторская задолженность, находящаяся в распоряжении компании, возникает в результате того, что некоторая часть капитала организации временно задерживается в хозяйственном обороте.
    В условиях современной рыночной экономики менеджерам приходится использовать любые средства увеличения объема продаж, чтобы сохранить безопасность и платежеспособность предприятия, поддерживать текущую ликвидность.
    И в данной ситуации главной задачей является сбор дебиторской задолженности, с которой уже были уплачены все налоги. Руководству компании следует найти идеальный способ управления долгами дебиторов, чтобы не потерять полученную прибыль, повысить ликвидность и финансовую устойчивость и уменьшить риск финансовых потерь.
    Дебиторская задолженность, ее размер и состояние всегда будет острой проблемой для фирмы. Зачастую практика показывает, что самый надежный контрагент не в состоянии оплатить свой долг. Недостаток заемных средств, в свою очередь, приводит к тому, что компании приходится прибегать к нарушению сроков расчетов с поставщиками, к оттягиванию сроков оплаты налогов, к привлечению под высокую процентную ставку дополнительных кредитных средств, которые далеко не всем удается получить в максимально короткое время. Любая внезапная отсрочка поступления средств от дебитора может в результате стать серьезной проблемой для бизнеса.
    ............
    1.3. Методика управления дебиторской и кредиторской задолженностью



    Чтобы достичь положительных результатов хозяйственной деятельности, нужна четко выстроенная, обоснованная и эффективная финансовая политика, налаженный механизм управления и учёта, эффективности использования оборотных активов. В противном случае движение капитала не только затруднительно, но и опасно для участников этого процесса.
    Особенность оборотных активов состоит в том, что в условиях нормальной производственной деятельности они не расходуются, а авансируются на текущие затраты экономического субъекта, возвращаясь после завершения каждого оборота к своей исходной величине.
    Нехватка денежных средств, неплатежи одной из причин данного явления может стать возрастающая дебиторская задолженность. Поэтому анализ дебиторской задолженности важен для любого экономического субъекта. Одной из проблем анализа дебиторской задолженности является то, что на её величину значительное влияние оказывают условия деятельности экономического субъекта, анализ которых даёт возможность оказывать влияние на состояние расчётов с дебиторами. На сегодняшний день существуют определённые показатели, оказывающие влияние на состояние дебиторской задолженности экономического субъекта, например, такой показатель как объём продаж, показывает, увеличиваются или снижаются остатки дебиторской задолженности в зависимости от изменения объёма продаж в экономическом субъекте [27, С.65].
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт, контроль и анализ дебиторской и кредиторской задолженности в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.