Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет расчетов с персоналом по оплате труда...."

Учет расчетов с персоналом по оплате труда

  • Номер работы:
    450013
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 1
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 3
    1.1. Сущность оплаты труда в современных условиях 3
    1.2. Виды и формы заработной платы 7
    1.3 Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда 15
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «АЛЕКС» 25
    2.1 Краткая характеристика организации 25
    2.2 Анализ затрат на оплату труда ООО « Алекс » 27
    ГЛАВА 3. ОТРАЖЕНИЕ В БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ИНФОРМАЦИИ О РАСЧЕТАХ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 34
    3.1 Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда в ООО «Алекс» 34
    3.2 Направления совершенствования учета расчетов по оплате труда в ООО « Алекс» 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 51
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 54
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет расчетов с персоналом по оплате труда
    ВВЕДЕНИЕ
    Трудовая активность – важнейшая характеристика трудовой деятельности и реализации трудового потенциала в процессе создания материальных и духовных благ. В настоящее время её уровень в России низок, на что указывают показатели производительности труда.
    Одним из основных факторов, детерминирующих трудовую активность, выступает мотивация, которая оказывает влияние на степень использования человеком своих физических и умственных способностей. Ее формирование происходит под влиянием потребностей. Удовлетворение базовых потребностей работников, как правило, осуществляется через механизм выплаты заработной платы, величина которой во многом обуславливает появление желаний более высокого уровня.
    В настоящее время экономика России находится в сложном положении.
    Этому способствует, как затянувшийся экономический кризис, так и политические разногласия между государствами, сложившиеся условия приводят к тому, что работники воспринимают труд в первую очередь как источник существования, а главной мотивационной составляющей являются материальные потребности, определяющие направленность трудового поведения и степень реализации трудового потенциала.
    На основании вышеизложенного и учет оплаты труда по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета, поскольку является неотъемлемой частью деятельности любой организации. Этот участок работы является одним из наиболее трудоемких и ответственных в работе бухгалтера, ведь очень важно не только правильно отражать расчеты по заработной плате, но и правильно производить расчеты сумм, причитающихся к выплате каждому сотруднику, учитывая все виды удержаний из заработной платы.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА
    1.1. Сущность оплаты труда в современных условиях
    Труд работника должен оплачиваться работодателем своевременно и в полном размере. За этой фразой скрывается основополагающий принцип действующего трудового законодательства, но далеко не все организации и индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд, добросовестно выполняют свои обязанности в отношении работников.
    Неумение управлять людьми — одна из основных причин нестабильной работы многих отечественных компаний. И лидирует здесь, как правило, отсутствие эффективной системы материального стимулирования. [9,с.80]
    Современные подходы к решению этой проблемы предполагают отказ от традиционных повременных систем или оплаты по коэффициенту сложности и замену их оплатой труда, состоящей из базовой ставки и дополнительных стимулирующих выплат (в зависимости от индивидуальных результатов и/или эффективности работы подразделения/компании).
    Сегодня большинство работников недовольны несправедливостью распределения зарплаты, отсутствием ее связи с результатами труда, хаосом в соотношении зарплат специалистов разных подразделений, большой разницей в оплате труда однородных специалистов на предприятиях одного региона.
    Отсюда — текучесть кадров, нестабильность коллективов, потери предприятия, связанные с обучением постоянно меняющихся специалистов.
    Как экономическая категория понятие «заработная плата» применимо только для наемных работников.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет расчетов с персоналом по оплате труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.