Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Аудит организационной структуры...."

Аудит организационной структуры

  • Номер работы:
    449997
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1.Теоретические аспекты осуществления аудита организационной структуры 5
    1.1.Сущность аудита организационной структуры 5
    1.2.Цели, задачи и методология аудита организационной структуры 9
    1.3.Стадии аудита организационной структуры 14
    2.Аудит организационной структуры 18
    2.1.Аудит организационной структуры института по проектированию инженерных сооружений и промышленных предприятий путевого хозяйства и геологическим изысканиям 18
    2.2. Предложения по усовершенствованию организационной структуры института по проектированию инженерных сооружений и промышленных предприятий путевого хозяйства и геологическим изысканиям 24
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит организационной структуры
    Введение

    Глобализационные процессы и международная интеграция вызывают потребность эффективного управления субъектами хозяйствования и внедрения адекватного внутреннего контроля. Объективная необходимость в этом подтверждается наличием предприятий, которые имеют сложную организационную структуру, занимаются разнообразными видами деятельности и характеризуются объединениями отдельных бизнес - единиц в корпорации. Успешное ведение бизнеса при таких условиях невозможно без организованной системы внутреннего контроля, в частности подсистемы внутреннего аудита, которая бы способствовала защите законных интересов владельцев капитала и корпорации в целом.
    Международный опыт формирования концептуальных основ внутреннего аудита в бизнесе отражен в большинстве научно-практических разработок представителей англо-американской школы: Робертсона Дж., Аренса Е., Лоббека Дж., Адамса Г., Сазерланда К., Хермансона Г.
    Изложенные в этих работах мысли имели большое влияние на результаты исследования проблем внутреннего аудита таких ученых России, как: Андреев В., Белобжецкий И., Данилевский Ю., Суйц В., Бычкова С., Терехов А., Сотникова Л., так и Украины: Кузьминский А., Давидов Г., Дорош Н., Завгородний У., Зубилевич С., Редько А., Рудницкий В., Сухарева Л.
    ..............
    1.Теоретические аспекты осуществления аудита организационной структуры
    1.1.Сущность аудита организационной структуры

    Под службой следует понимать организационно штатную единицу, которая включает работника, группу, бюро или другой элемент организационной структуры управления (структурное подразделение) и специализируется на выполнении комплекса однородных функций управления.
    В зависимости от масштабов экономического субъекта служба внутреннего аудита (СВА) может быть представлена внутренним аудитором, отделом внутреннего аудита, управлением внутреннего аудита или любым другим структурным подразделением, на которое возложены обязанности относительно выполнения функций внутреннего аудита.
    Для организации СВА необходимо проведение последовательных действий относительно стратегии и тактики ее создания и последующего функционирования, среди которых важнейшими являются определения целеположения, ее кадрового потенциала, а также состава ее регламентного обеспечения.
    Главное условие функционирования службы внутреннего аудита – ее независимость, которая определяется ее статусом в корпорации, характеризуется четкостью прав и обязанностей, а также подотчетностью непосредственно Наблюдательному совету и Аудиторскому комитету. Будучи самостоятельным структурным подразделением корпорации, СВА должна занимать определенное место в организационной структуре корпорации, которое подчеркивало бы ее независимый характер.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит организационной структуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.