Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет фактора риска при разработке управленческих решений...."

Учет фактора риска при разработке управленческих решений

  • Номер работы:
    449918
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты процесса разработки управленческих решений в условиях риска 5
    1.1 Характеристика процесса разработки управленческого решения 5
    1.2 Факторы, влияющие на процесс принятия управленческих решений 10
    1.3 Особенности принятия решений в условиях риска 12
    ГЛАВА 2. Практика принятия решений в условиях риска 19
    2.1. Краткая характеристика ООО «Арлан-ЛАДА» и выявление особенностей данного бизнеса 19
    2.2. Анализ процесса разработки конкретного решения 20
    2.3. Оценка влияния риска на управленческие решения в ООО «Арлан-ЛАДА» 25
    Заключение 30
    Библиография 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет фактора риска при разработке управленческих решений
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что важным составляющим элементом управления, как и любой другой разновидности общественного управления, является процесс принятия управленческих решений, который играет роль связующего элемента в отношении всех других функций управления. Особое место среди них по своей значимости занимают управленческие решения.
    С помощью обработки и реализации управленческих решений руководители всех уровней осуществляют возложенные на них функции.
    Управленческое решение - это результат творческой деятельности менеджера организации, который дает возможность решать ее проблемы и обеспечивать достижение поставленной цели. Само решение является ничем иным, как директивным актом, который направляет, координирует и стимулирует коллективную деятельность.
    Главный объект его воздействия - социально-экономические отношения, процессы и явления, которые возникают в производстве.
    Важной предпосылкой повышения эффективности управленческих решений, осуществляемых, является определение состава показателей, контролируемых в ходе выполнения решений, результативности их реализации.
    ........
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты процесса разработки управленческих решений в условиях риска

    1.1 Характеристика процесса разработки управленческого решения

    Принятие решения является прерогативой руководителя. Менеджер рассматривает решение, принимаемое с позиции лица, которое является функционально обязанным доводить это решение к исполнителю и обеспечивать контроль за выполнением. Это ставит его перед необходимостью выбирать не только меры воздействия и средства контроля, но и искать альтернативные варианты решения с точки зрения их практического осуществления по конкретной ситуации, в которой оказалась организация в тот или иной момент времени.
    Принятие каждого решения - это необходимость баланса между выгодой, затратами, риском. Снизить риск в значительной степени помогает системный анализ - рациональная система последовательных операций в анализе конкретной ситуации .
    Любое управленческое решение принимается не только на основании и в зависимости от характера соответствующей информации об управленческой системе, но его выбор определяется также природой управленческой информации, содержащейся в нормах деятельности определенного предприятия. Решение о методах, средства воздействия на управленческую систему принимаются на основе информации о ней и в соответствии с управленческой информацией нормативного характера. В этой взаимозависимости заложены предпосылки и гарантии принятия оптимальных решений в рамках требований законности.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет фактора риска при разработке управленческих решений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.