Скачать пример (образец) контрольной на тему "Политические партии и движения...."

Политические партии и движения

  • Номер работы:
    449880
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Политический процесс – понятие и его особенности 4
    2. Политическая партия: понятие, виды, сущность и характеристики 10
    Заключение 16
    Список литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политические партии и движения
    Введение
    Политика играет в жизни современного человека весьма важную роль. Хорошо это или нет – решать каждому индивидуально. Однако человек, который хочет быть хозяином своей жизни и в любой ситуации быть компетентным, должен знать, и что гораздо важнее, понимать базовые политические понятия.
    Политической партией принято считать специализированную общественную организацию, в состав которой входят наиболее активные приверженцы той или иной идеи, направленную на борьбу за получение и использование власти.
    В переводе с латинского языка слово «партия» означает «группа» или «часть». Оно было впервые использовано еще в древнем мире. К примеру, Аристотель говорил о партиях жителей горных районов, равнины или побережья. Кроме того, он называл данным термином группы политиков, находящийся в составе ближайшего окружения правителя.
    Это понятие также использовалось при описании группы людей, в чьих руках находится управление государством. А в том виде, в котором политические партии привык видеть простой обыватель, они стали появляться в XVIII-XIX вв., во время становления парламентаризма.
    .............
    1. Политический процесс – понятие и его особенности
    Современное российское общество относится к числу переходных обществ, поэтому политический процесс достаточно противоречив. Отечественные исследователи современного политического процесса отмечают сложность и неоднозначность его изучения.
    Основные особенности :
    1. Нерасчлененность политики и экономики, социальных и личных отношений. Политика не отделена от других сфер жизни в силу незрелости институтов гражданского общества, которые должны ее ограничивать и контролировать. Несформированность гражданского общества является одной из особенностей политического развития России. В этих условиях политический процесс характеризуется всепроникающей способностью политики, которая пронизывает все сферы жизни общества. Ни один вопрос экономического, социального, духовного развития не решается без вмешательства властных структур.
    2. Отсутствие консенсуса между участниками политического жизни. Другая же причина конфликтности политического процесса кроется в различном понимании ценностей свободы и демократии у зарождающихся политических сил, а также в их неравных возможностях активного участия в реформаторском процессе и удовлетворения собственных интересов.
    ...
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политические партии и движения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политические партии и движения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.